Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Участников: 2

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 06.03.13 1:27

boris_mvr пишет:В сущности, теперь это основная система управления, сложнее и не требуется.
Но у нас то значительно проще и лучше!!! 36
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 06.03.13 7:47

"Но у нас то значительно проще и лучше!!!"
Зато в очень узкой области, это минус.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 06.03.13 15:46

Что дал Информодинамический подход к изобретению алгоритмов:

1. Стратегия минимизации нормы поправки в ньютоновских методах минимизации. Позволяет увеличить точность решения более, чем в 20 раз. Влечет: дальнейшее развитие вычислительной схемы; модификацию факторизации Холесского и метода исключения Гаусса.

2. Интеграция с алгоритмом линейного программирования. Позволяет увеличить точность на порядок по сравнению по сравнению с первым подходом. Влечет: дальнейшее развитие вычислительной схемы; модификацию факторизации Холесского и метода исключения Гаусса.

3. Удалось доказать утверждение, что алгоритм линейного программирования есть специализированный вариант факторизации Холесского или метода исключения Гаусса.
Это объясняет почему у нас кубический закон уменьшения времени счета. Это идет в разрез всем школам!

4. минимизация псевдобулевых функций с помощью факторизации Холесского и алгоритма линейного программирования.
Позволяет решать задачи огромной размерности и с огромной скоростью.
Идет в разрез всем школам!

Все это имеет огромное значение на практике, но не в России. Меня во всех этих работах не будет, только дочь. Она сможет реализовать все, что сделано. Если только покинет страну, усиленно продолжает изучать английский, готовится к защите, развивает подход к изобретениям. Пока на примерах алгоритмов.

О чем писал влечет сотни статей. Описать результаты практики не реально, поскольку это и даром никому не надо. Вот почему готовлю ее и делом и морально к переезду из страны. Пусть хоть она одна увидит результаты своих изобретений.

Все последние 8 работ выйдут в международных сборниках в разделе вычислительной математики и математической физики.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 06.03.13 23:51

boris_mvr пишет:"Но у нас то значительно проще и лучше!!!"
Зато в очень узкой области, это минус.
Узкая бласть - это вся промышленность с непрерывным характером производства...
Я то думал наоборот... 033
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 0:15

"Узкая бласть - это вся промышленность с непрерывным характером производства...
Я то думал наоборот... "

Например, вторичная перегонка нефти, непрерывный характер производства. Как будет справляться ваша система?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 07.03.13 13:37

boris_mvr пишет:"Узкая бласть - это вся промышленность с непрерывным характером производства...
Я то думал наоборот... "

Например, вторичная перегонка нефти, непрерывный характер производства. Как будет справляться ваша система?
ЛЕГКО!!! 03
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 14:07

Сможете описать как?
Честно говоря, мне смешно стало, опровергнуть столь смелое утверждение не сложно. Думаю, что вы решили пошутить, правильно?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 07.03.13 17:55

boris_mvr пишет:Сможете описать как?
Честно говоря, мне смешно стало, опровергнуть столь смелое утверждение не сложно. Думаю, что вы решили пошутить, правильно?
Я не шучу...
Если есть алгоритмы, то дальше плёвое дело... 018
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 18:18

Я ведь не только инженер, но и кибернетик, и в этом качестве опишу то, что содержится между строк вашего сообщения.
Вы работаете с графиками, поверка которых делаете достаточно редко. Здесь картина качественно другая. В основе процесса - реакции, модель процесса - описание этих реакций. Так что здесь не работают с черным ящиком. По измерениям входа и выхода непрерывно подстраивается модель, решается задача, в общем случае, оптимального управления. Зачем - понятно. Здесь графики реакций, если их сделать, меняются от одного периода опроса к другому, все быстро меняется.

Система управления открытая, на нее все влияет, и состав сырья и погода. Не одна модель учесть этого не может. А, если и сможет, то ни одна машина в мире, не сможет ее решить за период опроса датчиков. От САУ отказаться нельзя, она всегда будет нужна, но для поправки выбранных решений нужен другой подход..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 07.03.13 18:39

boris_mvr пишет:Я ведь не только инженер, но и кибернетик, и в этом качестве опишу то, что содержится между строк вашего сообщения.
Вы работаете с графиками, поверка которых делаете достаточно редко. Здесь картина качественно другая. В основе процесса - реакции, модель процесса - описание этих реакций. Так что здесь не работают с черным ящиком. По измерениям входа и выхода непрерывно подстраивается модель, решается задача, в общем случае, оптимального управления. Зачем - понятно. Здесь графики реакций, если их сделать, меняются от одного периода опроса к другому, все быстро меняется.

Система управления открытая, на нее все влияет, и состав сырья и погода. Не одна модель учесть этого не может. А, если и сможет, то ни одна машина в мире, не сможет ее решить за период опроса датчиков. От САУ отказаться нельзя, она всегда будет нужна, но для поправки выбранных решений нужен другой подход..
Я что-то не понял, почему вы зациклены на графиках?...
У нас Система полностью настраиваемая и любые сложные алгоритмы реализует в реальном времени менее чем за секунду.
Проблем вообще не вижу... 02
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 19:01

"Я что-то не понял, почему вы зациклены на графиках?..."
Сами писали, что в основе работы системы лежит работа с графиками, решили пошутить?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 20:35

"Я что-то не понял, почему вы зациклены на графиках?..."
Забыл сказать, что здесь вся работа связана с графиками,только не так, как описывали вы мне...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 07.03.13 21:27

В Черногории будет проходить международная конференция, если хотите, то можете выступить там о вашем подходе.
Если в фонде ИСАРАН остались средства, то дочь поедет туда с новыми материалами.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 08.03.13 0:13

boris_mvr пишет:"Я что-то не понял, почему вы зациклены на графиках?..."
Сами писали, что в основе работы системы лежит работа с графиками, решили пошутить?
Не мог я сказать подобную чушь...
Если в расчётах используются графики, то есть специальный инструментарий.
Если не используются, то и на здоровье... 31
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 08.03.13 2:02

"Не мог я сказать подобную чушь..."

Напоминаю, вы пишите:
"А насчёт трендов... Мы вообще от них отказались, Система работает с графическим изображением.
Как правило, для расчёта нормативных ТЭП средней электростанции используется 300 нормативных графиков и энергетических характеристик оборудования."

Думаю, что повторил ваши же слова дословно.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 08.03.13 18:23

boris_mvr пишет:"Не мог я сказать подобную чушь..."

Напоминаю, вы пишите:
"А насчёт трендов... Мы вообще от них отказались, Система работает с графическим изображением.
Как правило, для расчёта нормативных ТЭП средней электростанции используется 300 нормативных графиков и энергетических характеристик оборудования."

Думаю, что повторил ваши же слова дословно.
НУ И ЧТО??? 32

Вы прекрасно знаете EXCEL.
У нас что-то подобное, только в 1000 раз лучше!!! 48
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 08.03.13 19:14

Давайте еще раз. В основе вашей системы лежат нормативные графики?
Правильно понял?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 08.03.13 20:23

boris_mvr пишет:Давайте еще раз. В основе вашей системы лежат нормативные графики?
Правильно понял?
Вы же разумный человек...
Есть инженерные расчёты, любые...
Их можно реализовать... 63
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 08.03.13 22:27

"Вы же разумный человек...
Есть инженерные расчёты, любые...
Их можно реализовать..."

Человек и должен быть разумным, но это не означает, что это так на самом деле. Многие писатели это отмечали..

1. Разумный человек понимает, что в основе управления должны лежать не любые инженерные расчеты, а нечто более весомое. Согласны?
2. У вас в основе лежат любые инженерные расчеты, я вас правильно понял?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 08.03.13 23:21

boris_mvr пишет:1. Разумный человек понимает, что в основе управления должны лежать не любые инженерные расчеты, а нечто более весомое. Согласны?
2. У вас в основе лежат любые инженерные расчеты, я вас правильно понял?
В основе управления лежат правильные алгоритмы, которые легко реализуются нашей Системой. 30
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 09.03.13 1:06

Замечания:
1. Слово "правильный алгоритм" означает, что есть неправильный, но все таки алгоритм. Любопытно! Скажите, где об этом можно узнать? Наверное, отстал от жизни.

2. Наверное вы хотели сказать правильный в рамках вашей формализованной системы, правильно?

3. В основе управления лежат не алгоритмы. Что лежит в основе управления?

4. Если вы так описываете систему, то понятно, почему не хотите сделать доклад на конференции в Черногории, почему плохо продвигается внедрение, и так далее.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 09.03.13 2:09

boris_mvr пишет:1. Слово "правильный алгоритм" означает, что есть неправильный, но все таки алгоритм. Любопытно! Скажите, где об этом можно узнать? Наверное, отстал от жизни.
В электроэнергетике в настоящее время на всех электростанциях рассчитывается ТЭП по неправильным алгоритмам.

boris_mvr пишет:2. Наверное вы хотели сказать правильный в рамках вашей формализованной системы, правильно?
Система здесь не причём...

boris_mvr пишет:3. В основе управления лежат не алгоритмы. Что лежит в основе управления?
В основе управления лежат только правильные алгоритмы.

boris_mvr пишет:4. Если вы так описываете систему, то понятно, почему не хотите сделать доклад на конференции в Черногории, почему плохо продвигается внедрение, и так далее.
Любая конференция это прежде всего бизнес-мероприятие организаторов.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 09.03.13 2:35

"В электроэнергетике в настоящее время на всех электростанциях рассчитывается ТЭП по неправильным алгоритмам."
хорошо сказано!

"Система здесь не причём..."
Управляете системой. Оказывается она не причем?

"В основе управления лежат только правильные алгоритмы."
Должна быть модель системы..

"Любая конференция это прежде всего бизнес-мероприятие организаторов."
Неужели не хотите озвучить свой подход на западе и у нас?
Не хотите, чтобы вас услышал весь Мир, не только Россия?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 09.03.13 12:39

У меня кот перегрыз кабель, исчез диск на 2 терабайта с программами и разработками (кот весит уже 12 кг)...
Вот так и бывает в жизни - работаешь, работаешь, а результат - полный нуль!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 11 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 09.03.13 12:49

boris_mvr пишет:"В основе управления лежат только правильные алгоритмы."
Должна быть модель системы..
М-да... Это называется - приехали... Или горе от ума...
Модель (математическая) - это и есть алгоритмы...
Вы можете привести модель системы без алгоритмов? 7

boris_mvr пишет:"Любая конференция это прежде всего бизнес-мероприятие организаторов."
Неужели не хотите озвучить свой подход на западе и у нас?
Не хотите, чтобы вас услышал весь Мир, не только Россия?
У меня нет подхода, а есть готовая Система...
Одно время я распространял Пресс-релизы на порталах США. Затем самому переводить надоело. А переводчики типа Гугл - тупые. Но американы и другие западники постоянно скачивают материалы с нашего сайта.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения