Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

На Ростовской АЭС произошло аварийное отключение энергоблока

Перейти вниз

На Ростовской АЭС произошло аварийное отключение энергоблока Empty На Ростовской АЭС произошло аварийное отключение энергоблока

Сообщение автор Zlodey 14.02.13 18:45

http://pronedra.ru/atom/2013/02/14/rostovskaya-aes/

Второй энергоблок Ростовской атомной электростанции вечером 13 февраля отключился по причине того, что сработала защитная система генератора. Работа энергоблока восстановлена 14 февраля, мощность реактора постепенно увеличивается до штатных показателей.

По информации пресс-службы Ростовской АЭС, в 19:43 13 февраля на станции произошло аварийное отключение энергоблока №2 по причине срабатывания защиты генератора. Мощность реактора была снижена на 40%.

Опасности для персонала станции и жителей близлежащих населенных пунктов эта ситуация не представляла.

Работа энергоблока была восстановлена в 09:31 14 января. Реактор постепенно набирает мощность. Оборудование станции работает в нормальном режиме, радиационный фон не изменялся и находится в пределах нормы.

Ростовская атомная электростанция, находится на расстоянии 13,5 километра от г. Волгодонска. Второй энергоблок, отключенный накануне, был введен в эксплуатацию в течение 2009–2010 годов. На станции строятся два новых энергоблока — №3 и №4, которые будут запущены в 2014 году и в 2017 году соответственно.
Zlodey
Zlodey
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 108
Очки : 413
Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения