Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Ученые из США сообщили об открытии, которое обеспечит энергией все человечество

Перейти вниз

Ученые из США сообщили об открытии, которое обеспечит энергией все человечество Empty Ученые из США сообщили об открытии, которое обеспечит энергией все человечество

Сообщение автор igor74 25.02.13 18:02

http://pronedra.ru/atom/2013/02/25/termoyadernie-ustanovki/

Ученые из США сообщили об открытии, которое обеспечит энергией все человечество Prndr_1_zmzo41ni_ok1_ny60dpc5_ok1_r3rl0xsw_ok1_jwlnsqlc_ok1Недавнее открытие Lockheed в области термоядерных реакций может быть качественным скачком в энергетической сфере. Возможно, уже через 10 лет такие электростанции начнут вытеснять с энергетического рынка газ и нефть.

Чарльз Чейз, научный сотрудник американской Lockheed, сообщил о том, что в компании разработана революционная технология достижения стабильной термоядерной реакции. Такое заявление ученый сделал на конференции Solve for X, учрежденной Google. Электростанции, базирующиеся на этой технологии, можно будет серийно производить уже к 2022 году.

Предполагается, что производство и внедрение таких станций к 2050 году позволит полностью обеспечить удовлетворение энергетических потребностей человечества. Специалисты компании уже в 2018 году смогут построить первый прототип электростанции нового типа.

Чейз раскрыл принципы работы термоядерной установки. Термоядерный синтез горячего типа осуществляется с использованием плазмы, разогреваемой микроволнами. Удерживает плазму особая магнитная ловушка без утечек в поле.

В отличие от тороидальных камер с магнитными катушками новая установка конструктивно проще и дает показатель эффективности 0,9. Проектная мощность опытного образца предполагается на уровне 100 МВт при габаритах 1х2 метра и показателем эффективности, даже большим, чем 1.

Представитель компании уверенно прогнозирует угасание рынка углеводородов по мере внедрения новых электростанций. Единственными энергогенерирующими устройствами, которые смогут конкурировать с этими установками, могут быть только ядерные реакторы, работающие по принципу медленной волны. Термоядерные станции возможно будет использовать также на кораблях и космических аппаратах.
igor74
igor74
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 107
Очки : 509
Дата регистрации : 2012-05-02
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Человечество вымрет в течении 37 лет
» Может ли Самоорганизующаяся Smart-MES вылечить человечество от всех болезней?
» Ученые: "Чернобыль" может повториться в ближайшие 27 лет
» Энергию с орбиты передадут лазером - Российские ученые предложили вывести на орбиту гигантскую солнечную электростанцию
» АТОМНЫЙ ПРОВАЛ. Владимир Сливяк о том, что Европа повернулась спиной к плану облагодетельствовать ее российской атомной энергией от новых реакторов

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения