Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Петербург может стать новой Припятью

Перейти вниз

Восклицание Петербург может стать новой Припятью

Сообщение автор Zlodey 03.05.13 14:24

http://piter.tv/event/Peterburg_mozhet_stat_no/

Инженер-физик Андрей Ожаровский рассказал, что не может сделать Росатом, в частности обеспечить безопасность Ленинградской АЭС. По мнению эколога, Петербург может стать северной Припятью.

Еще в 2005 ученые заявляли что выработавший ресурс в 2003 энергоблок первого поколения ЛАЭС опасно эксплуатировать из-за угрозы катастрофы. Введение в строй нового реактора стоит не меньше 1 миллиарда долларов, а его вывод из эксплуатации в несколько раз больше.

"Главная опасность что на ЛАЭС продолжают эксплуатировать реакторы Чернобыльского типа, на которых возможен графитовый пожар и многодневный выброс и загрязнение нескольких сотен километров вокруг. - Поясняет Ожаровский".

Согласно новым данным метеорологических исследований проведенных накануне печальной даты – 27-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года, - опубликованы новые научные данные о возможных рисках радиоактивного загрязнения при авариях на АЭС в мире.

По данным австрийских исследований flexRISK при аварии на Ленинградской АЭС может серьёзно пострадать С.-Петербург, Великий Новгород, Тверь и Архангельск. Выпадения радиоактивного цезия-137 на расстояниях в 300 километров от аварийного реактора при определённых погодных условиях могут превысить 100 кюри на кв.км, что представляет реальную опасность не только для сельского хозяйства, но и для здоровья людей. Росатом отрицает возможность такого развития событий.

"Исследование проведенное командой университета города Вена, показывает что зоны воздействия могут превышать 300 км. Может случиться так что город  придется эвакуировать полностью. Санкт-Петербург действительно находиться в зоне воздействия атомной станции".
Zlodey
Zlodey
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 108
Очки : 413
Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения