Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Операционная система Windows XP может стать главной целью хакеров

Перейти вниз

Шпион Операционная система Windows XP может стать главной целью хакеров

Сообщение автор IS2002 22.01.14 13:17

http://novostiit.net/operatsionnaya-sistema-windows-xp-mozhet-stat-glavnoy-tselyu-hakerov-0004692

Как известно, уже в апреле этого года софтверный гигант Microsoft собирается прекратить поддержку столь популярной в народе операционной системы, как Windows XP SP3 (включая 64-битную версию). В связи с чем остановится процесс выпуска обновлений к этой операционной системе, которые ранее закрывали дыры в безопасности и устраняли другие недоработки в коде и интерфейсе операционной системы, пишут Новости ИТ.

Такая ситуация обязательно приведет к тому, что незакрытые дыры в безопасности станут главной целью для хакеров. В результате, специалисты компании Eset, выпускающей достойные антивирусные программы, прогнозируют штурм всех компьютеров, все еще использующих данную операционную систему.

На самом деле, таких компьютеров осталось не так уж и мало – около 30 процентов всех компьютеров в мире по-прежнему работают под управлением одной из операционных систем Windows XP SP3 и Windows XP x64, а в России и Украине и того больше.

Популярная операционная система, несмотря на все свои достоинства, никогда не была особо защищенной. По мнению специалистов Eset, в Windows XP за время ее существования слишком часто обнаруживались уязвимости в безопасности и после прекращения поддержки со стороны Microsoft обязательно появятся новые «дыры». Последнее обновление, выход которого запланирован на январь этого года, не особо спасет тех, кто планирует продолжать использование любимой ОС.

Как следствие, Eset уверена, что после апреля 2014 года в мире может пострадать большее число пользователей, в чьи компьютеры проникнут вирусы и вредоносное ПО, воспользовавшись уязвимостями в «брошенной» ОС.
IS2002
IS2002
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 155
Очки : 570
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения