Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души

Участников: 4

Перейти вниз

Юмор Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души

Сообщение автор Merilin Monro 12.03.13 18:34

http://newsland.com/news/detail/id/1139469/

Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души Big_1139469Невозмутимость русских по поводу пролетевшего метеорита удивила Запад. Это спокойствие, а также записи видеорегистраторов вошли в американские юмористические шоу. Многие заговорили о новом имидже современной России.

Новые бренды современной России. Матрешки, балалайки, спутник, блины — все это в прошлом. Теперь есть видеорегистраторы. Хиты российского интернета. Дневное шоу с Джоном Стюартом. Американцы восхищаются невозмутимостью россиян.

Вот пролетел метеорит, очевидцы в машине не говорят ни слова — действительно, привычное явление.

Выехал на дорогу танк или низко пролетел военный самолет — нормально. Будни автолюбителей: мужики на дороге, один с битой, другой — с топором. В этот раз решили миром.

Ну, и конечно, переворачивается большегруз с коровами. Привычные ко всему российские домашние животные невозмутимо поднимаются с асфальта, и как ни в чем ни бывало даже пытаются пастись.

«Большинство этих кадров записано по случайности. На автовидеорегистраторы, популярные у русских автовладельцев. Этот парень в машине даже слова не произнес. Вот это самое удивительное на записи. Подумаешь, смертельная глыба летит. Чувак просто сворачивает к городу», — комментирует американский диктор.

Чуть не произошел конец света, Армагеддон, метеорит, а нам не страшно. Мы привыкли. Еще и не такое видали. Наверное, это преувеличение. Метеориты падают не каждый день. Зато разборки на дороге, что тоже вошло в американское шоу, вполне привычное явление.

Видеорегистратор помогает против автоподставщиков или коррумпированных полицейских. Насколько популярна эта тема у среднестатистических благополучных американцев, рассуждает гендиректор компании «Медиамир» Михаил Гуревич: «Вся тема вот с этой неожиданной популярностью видеорегистраторов в России для американцев идет как очевидное – невероятное, нелепое, смешное и прекрасное. Я бы сказал, что на самом деле имидж России в этой связи достаточно любопытен, он достаточно привлекателен для среднего американца».

А записывать у нас есть что: ко всему прочему можно добавить, как под Новый год на Киевское шоссе выехал пассажирский лайнер, потерпевший катастрофу.

Обычные телефон с камерой или видеорегистратор у нас — эффективный способ борьбы со злом. Другие не всегда работают. Выложил в Интернет, и все знают героя в лицо. Ему может быть и нечего, зато общественность тебе посочувствует. А там глядишь, и простые американцы узнают о России намного больше, чем показывает Russia Today и другие серьезные имиджевые каналы.
Merilin Monro
Merilin Monro
Студент
Студент

Сообщения : 51
Очки : 227
Дата регистрации : 2012-06-24
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Юмор Re: Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души

Сообщение автор klobs 13.11.17 19:35

Вообще пора бы уже сделать обязательным атрибутом у каждого автомобилиста - регистратор. Ездишь без регистратора - штраф.
klobs
klobs
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Юмор Re: Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души

Сообщение автор boris_mvr 13.11.17 20:34

klobs пишет:Вообще пора бы уже сделать обязательным атрибутом у каждого автомобилиста - регистратор. Ездишь без регистратора - штраф.
Великолепная идея!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Юмор Re: Видеорегистраторы как зеркало загадочной русской души

Сообщение автор МакДак 27.12.17 13:12

Согласен. Хорошая же вещь!
МакДак
МакДак
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения