Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор boris_mvr 31.08.13 18:34

Chernov_VF пишет:
boris_mvr пишет:
VIUR пишет:
ДЕще один знаток. Что, других аргументов кроме Чернобыля нет? Вообще-то это яркий признак - когда нет других аргументов, не хватает ума, образования (не знает правил русского языка Smile), то остается один неубиваемый аргумент - Чернобыль! Аргументация на уровне "Сам дурак! При  этом такой "аргументатор" даже приблизительно не имеет понятия о том, что произошло на ЧАЭС или Фукусиме.
Я не говорю вам - дурак, нет - вежливо прошу дать ответ на вопрос. Почему в Чернобыле не сработала защита? В чем причина этого.
Наверное, МКЭР-600 не было, правильно?
У вас общего знаменателя никогда не будет, т.к. глухой судачит со слепым...
Давно уже не смеялся так...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор VIUR 31.08.13 18:53

Народ, вам что религия не позволяет грамотно пользоваться цитированием? Или мозгов не хватает?
VIUR
VIUR
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 29
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 31.08.13 18:53

boris_mvr пишет:
Chernov_VF пишет:
VIUR пишет:Да я знаю что не вы. Вот только вы вступились за автора, согласившись с этим его тупым ляпом.
Да не мог я заступиться, т.к. я не ТЕХНОЛОГ...
Вопросы конструкций меня не волнуют...
Я ратую за свою MES... 48 
Задам вам вопрос, раз этот дяденька ответить не в состоянии. Почему в Чернобыле не сработала защита, в чем причина этого?
http://n-t.ru/tp/ie/ck.htm
Но никакой опасности ядерной аварии эксплуатационный персонал не чувствовал и предполагать не мог. Все твёрдо знали, что быстрый мощностной коэффициент реактивности у реактора отрицателен, и вообще реактор находится под надёжной защитой «SCRAM» от любых случайностей.

Незаглушение реактора с началом выбега являлось серьёзным нарушением программы эксперимента и в корне меняло его статус. Этим он превращался из работы, касающейся только различных переключений в электрических цепях энергоблока на остановленном реакторе, в ядерноопасную работу при работающем реакторе. Так как аварийная защита по отключению 2-х ТГ была ранее заблокирована, то заглушить реактор должны были кнопкой АЗ-5 одновременно с прекращением подачи пара на турбину. Однако этого не произошло, кнопка АЗ-5 была нажата спустя 35 с после закрытия СРК, в 01:23:40 (по времени ДРЕГ), что уже практически в конце, а не в начале выбега.

Далее в реакторной установке начался аварийный процесс, закончившийся полным разрушением реактора и значительной части здания энергоблока с выбросом раскалённых фрагментов активной зоны (графита и обломков твэл)...

ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ ПОФИГИЗМА...
И видимо от недостатка нужной информации... 32 
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 31.08.13 18:57

VIUR пишет:Народ, вам что религия не позволяет грамотно пользоваться цитированием? Или мозгов не хватает?
Здесь дело не в религии...
Просто руки несколько забегают вперёд этих самых мозгов... 8 
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор VIUR 31.08.13 19:03


ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ ПОФИГИЗМА...
И видимо от недостатка нужной информации...
Чей пофигизм? В чем он заключался? Какой инфоормации не хватало? Кому не хватало? Почему не хватало?
Вопросы конструкций меня не волнуют...
Ну так какого хрена вы лезете в эти вопросы?
Но в поиске не нашел МКЭР-600
А думалка не позволяет понять, что МКЭР и МКЭР-600 это одно и т оже?
Почему в Чернобыле не сработала защита, в чем причина этого?
Какая защита? От чего защита?
VIUR
VIUR
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 29
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор VIUR 31.08.13 19:07

Chernov_VF пишет:
Просто руки несколько забегают вперёд этих самых мозгов... 8 
Не льстите себе. Скорее руки растут сами знаете откуда. Иначе давным давно бы научились пару кнопок нажать перед отправкой сообщения. Обезъяна бы уже давно научилась.
VIUR
VIUR
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 29
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 31.08.13 19:21

VIUR пишет:

ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ ПОФИГИЗМА...
И видимо от недостатка нужной информации...
Чей пофигизм? В чем он заключался? Какой инфоормации не хватало? Кому не хватало? Почему не хватало?
Вопросы конструкций меня не волнуют...
Ну так какого хрена вы лезете в эти вопросы?
Но в поиске не нашел МКЭР-600
А думалка не позволяет понять, что МКЭР и МКЭР-600 это одно и т оже?
Почему в Чернобыле не сработала защита, в чем причина этого?
Какая защита? От чего защита?
Суровый вы мужик... Похоже вас жизнь изрядно потрепала, раз вы так разгневаны...
Попроще надо быть... К людям надо помякше, а на вопросы смотреть ширше...
Вы не допускаете, что кроме вас могут быть тоже специалисты... Каждый в своей области...
У нас есть же грани соприкосновения... Зачем же ненавидеть друг друга?...
Все вопросы решаемы, но надо без пены... Мы же всё равно погоды не делаем...
На вопрос: какого хрена... Отвечу: хочу и лезу... 2 
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 31.08.13 19:28

VIUR пишет:
Chernov_VF пишет:
Просто руки несколько забегают вперёд этих самых мозгов... 8 
Не льстите себе. Скорее руки растут сами знаете откуда. Иначе давным давно бы научились пару кнопок нажать перед отправкой сообщения. Обезъяна бы уже давно научилась.
Даже если руки растут из задницы, то ими всё равно управлют мозги, которые тоже могут быть в заднице...
Обезьяну-то легче научить... А человек обладает творчеством... Он не желает, как обезьяна повторять... Ему важен полёт мысли...  74 
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор VIUR 31.08.13 19:40

Chernov_VF пишет:Похоже вас жизнь изрядно потрепала, раз вы так разгневаны.
Все просто. Я половину рабочего времени трачу на ответы на сотни писулек типа Вашего ТЭО (или что там за фигня очередная), или обсуждаемой статьи, вместо того, чтобы заняться основной работой, которая мне нравится.
VIUR
VIUR
Рабочий
Рабочий

Сообщения : 29
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор boris_mvr 31.08.13 20:01

VIUR пишет:
Chernov_VF пишет:Похоже вас жизнь изрядно потрепала, раз вы так разгневаны.
Все просто. Я половину рабочего времени трачу на ответы на сотни писулек типа Вашего ТЭО (или что там за фигня очередная), или обсуждаемой статьи, вместо того, чтобы заняться основной работой, которая мне нравится.
Движут вами эмоции и страсти, тут уж не до работы...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор boris_mvr 31.08.13 20:08

Chernov_VF пишет:
boris_mvr пишет:
Chernov_VF пишет:Да не мог я заступиться, т.к. я не ТЕХНОЛОГ...
Вопросы конструкций меня не волнуют...
Я ратую за свою MES... 48 
Задам вам вопрос, раз этот дяденька ответить не в состоянии. Почему в Чернобыле не сработала защита, в чем причина этого?
http://n-t.ru/tp/ie/ck.htm
Но никакой опасности ядерной аварии эксплуатационный персонал не чувствовал и предполагать не мог. Все твёрдо знали, что быстрый мощностной коэффициент реактивности у реактора отрицателен, и вообще реактор находится под надёжной защитой «SCRAM» от любых случайностей.

Незаглушение реактора с началом выбега являлось серьёзным нарушением программы эксперимента и в корне меняло его статус. Этим он превращался из работы, касающейся только различных переключений в электрических цепях энергоблока на остановленном реакторе, в ядерноопасную работу при работающем реакторе. Так как аварийная защита по отключению 2-х ТГ была ранее заблокирована, то заглушить реактор должны были кнопкой АЗ-5 одновременно с прекращением подачи пара на турбину. Однако этого не произошло, кнопка АЗ-5 была нажата спустя 35 с после закрытия СРК, в 01:23:40 (по времени ДРЕГ), что уже практически в конце, а не в начале выбега.

Далее в реакторной установке начался аварийный процесс, закончившийся полным разрушением реактора и значительной части здания энергоблока с выбросом раскалённых фрагментов активной зоны (графита и обломков твэл)...
ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ ПОФИГИЗМА...
И видимо от недостатка нужной информации... 32 
Правильно озвучиваете, в человеке все заложено - чувства эмоции, страсти, все, что им двигает. В этом все и кроется. МКЭР-600 отдыхает.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 01.09.13 15:11

VIUR пишет:
Chernov_VF пишет:Похоже вас жизнь изрядно потрепала, раз вы так разгневаны.
Все просто. Я половину рабочего времени трачу на ответы на сотни писулек типа Вашего ТЭО (или что там за фигня очередная), или обсуждаемой статьи, вместо того, чтобы заняться основной работой, которая мне нравится.
Неужели моё ТЭО, которое я направил в Росатом, попало к вам на Украину? 016 
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор boris_mvr 01.09.13 16:06

Chernov_VF пишет:
VIUR пишет:
Chernov_VF пишет:Похоже вас жизнь изрядно потрепала, раз вы так разгневаны.
Все просто. Я половину рабочего времени трачу на ответы на сотни писулек типа Вашего ТЭО (или что там за фигня очередная), или обсуждаемой статьи, вместо того, чтобы заняться основной работой, которая мне нравится.
Неужели моё ТЭО, которое я направил в Росатом, попало к вам на Украину? 016 
Не удивляйтесь.
Дяденька перешел на сортирную тематику и сортирный язык. Когда я был молодой, глупый и горячий от такого языка приходил в ярость. К этому прибегают, чтобы покрыть отсутствие таланта и недостаток знаний. Теперь я смеялся, ржала дочь, затем смеялись аспиранты. Доктор наук сказал, что это смех сквозь слезы, что история Чернобыля не окончена...
Скажу, что не новичек в авариях и предупреждениях, проектировал и внедрял системы. Сейчас - нет, это труд Сизифа. Сейчас я опишу то, что вы увидели и понимаете. Это главное.
Есть еще один взгляд на предупреждение. Системы защиты и так продуманы хорошо и хорошо работают. И в Чернобыле хорошо работали. Это все равно не помогло. Дело в том, что человека представили списком жестко выполняемых действий, то есть алгоритмом. А ведь на одно и то же событие в разные моменты времени человек реагирует не одинаково. В этом суть. К чему это приводит подробно описано в одной из монографий по информодинамики. Очень много подробных и красочных примеров. Про АЭС тоже есть. Там есть и подход, позволяющий существенно уменьшить влияние человеческого фактора. Вы правильно заметили, что необходимо иметь два уровня защиты. Певый - автоматика, ее не трогаем. Второй - предупреждение аварий. Развивать тематику не буду - это ваша работа.

Провел экспериметальное сравнение подходов, практика подтвердила гипотезу о сверхквадратичной скорости сходимости, иначе не объяснить ее. А о проведении теоретического доказательства забыл. Дочь этот вопрос подняла. Раз уж ее научный руководитель, то должен помочь сделать строгое доказательство. Знаю, что это вперве, знаю как сделать. А вот как начну делать - становится тошно, просто, плохо. Никак не могу заставить себя это сделать, не понимаю, что случилось.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор Chernov_VF 02.09.13 17:32

boris_mvr пишет:
Chernov_VF пишет:
VIUR пишет:Все просто. Я половину рабочего времени трачу на ответы на сотни писулек типа Вашего ТЭО (или что там за фигня очередная), или обсуждаемой статьи, вместо того, чтобы заняться основной работой, которая мне нравится.
Неужели моё ТЭО, которое я направил в Росатом, попало к вам на Украину? 016 
Не удивляйтесь.
Дяденька перешел на сортирную тематику и сортирный язык.
Это как раз тот случай, когда все правы по своему...
Но в данном случае, когда пересечений нет, то нет и общего знаменателя...
Тогда диалог переходит в трёп... Без поиска истины...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Восклицание Re: Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование

Сообщение автор boris_mvr 02.09.13 21:34

Chernov_VF пишет:
boris_mvr пишет:
Chernov_VF пишет:Неужели моё ТЭО, которое я направил в Росатом, попало к вам на Украину? 016 
Не удивляйтесь.
Дяденька перешел на сортирную тематику и сортирный язык.
Это как раз тот случай, когда все правы по своему...
Но в данном случае, когда пересечений нет, то нет и общего знаменателя...
Тогда диалог переходит в трёп... Без поиска истины...
Наверное, так.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения