Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

В России разрабатывают свою операционку на ядре Linux

Перейти вниз

Удивление В России разрабатывают свою операционку на ядре Linux

Сообщение автор IS2002 27.08.14 2:29

http://www.winline.ru/news/sinergiya_na_yadre_linux.php

В России разрабатывают свою операционку на ядре Linux 2uj2f7nОАО «Российские железные дороги», «Росатом» и Российский федеральный ядерный центр объединились для создания новой операционной системы. Она в будущем сможет стать альтернативой Windows.

Свою собственную операционную систему для конкуренции с популярной Windows решили выпустить не только в Китае, но и в России. Отечественная операционная система получит название «Синергия».

Как сообщают отечественные СМИ, в начале августа руководство ОАО «Российские железные дороги», «Росатома» и Российского федерального ядерного центра решили объединить свои усилия для создания собственной операционной системы. ОС под названием «Синергия» будет основана на ядре Linux с открытым исходным кодом. Руководители вышеперечисленных компаний рассчитывают, что со временем эта операционная система сможет составить достойную конкуренцию Windows на отечественном рынке, а в Российском ядерном центре «Синергия» полностью заменит используемую там сейчас операционную систему Microsoft.

Предварительная версия «российской» операционной системы сейчас тестируется в ядерном центре г. Саров.

Когда работа над созданием ОС «Синергия» будет завершена, не уточняется. Не сообщают и о том, будет ли она доступна рядовым пользователям. Известно лишь, что новая платформа будет отвечать всем современным требованиям к безопасности и сохранности пользовательских данных.

Напомним, накануне стало известно, что в октябре в Китае будет представлена собственная операционная система, также основанная на ядре Linux. Она, по задумке разработчиков, сможет вытеснить Android и Windows с местного рынка.
IS2002
IS2002
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 155
Очки : 570
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения