Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости

Перейти вниз

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости Empty ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости

Сообщение автор Martynov 11.01.15 18:49

«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье» – из Декларации независимости США от 4 июля 1776 г.

Вот и пора подводить итоги некоего документа, который английские колонисты прописали в своей прекрасной, как сон, Декларации независимости от 1776 г.: «Человек рожден для счастья и труда. Все мы будем трудиться по завету сына плотника и сделаем землю, что возделываем, райской кущей <…> И детям, и правнукам завещаем мы нашу землю, и по плодам ее будут судить о справедливости потомки наши многочисленные и вспоминать славных предков, кои восстали против тирании английской короны и ее приспешников на новой земле обетованной нам Самим Господом!» (И т.д., и т.п.)

Мы не вполне уверены в цитировании, но смыслы были именно таковы, и вот пора по осени 2013 г. подвести первые итоги: а здорово наследники английского короля Георга отмстили своим бывшим подданным за жадность и доверчивость!

Пространство побережья США, так же как и вся береговая линия на тысячи километров южнее, севернее, а равно западнее и восточнее, более не является плодородной житницей ни для плотников, ни для рыбаков. Ее вымарали из цивилизации на сотню лет и это только начало. В море на глубинах сотен метров лежат миллиарды тонн скоплений нефтяных гелей, кои будут влиять на экологию нашей планеты, и это тотально! Под угрозой механизм Гольфстрима и функциональность всего механизма водной среды планеты и ее биосферы.

Журналисты спрашивали Чжоу Эньлая о превратностях Великой французской революции, а надо бы о великой борьбе английских колоний… Теперь уж поздно. Проиграли колонисты свою землю… проиграли подчистую! А заодно и воду, ее окружающую. Воистину, в эту воду теперь никто не войдет лет 20, и это в лучшем случае! Вы скажете, что английская компания не специально проделала 1001 скважину в куполе на дне залива, что они просто хотели раздобыть побольше нефти и немного «перестарались»! И такое возможно, но дело в том, что в современной цивилизации нельзя совершать подобные эксперименты над глобальными природными комплексами!

Жадные наследники пассажиров «Мейфлауэра» позабыли протестантские заветы о благородной миссии крестьян и рыбаков и захотели разбогатеть на плодах от «трудов праведных» подданных английской короны! Подобные приступы инфантильного капитализма результировали в весьма спорные результаты, и планета вскоре будет пожинать урожай в формате малого ледникового периода. Грядет переселение десятков миллионов человек назад – в Европу: внуки колонистов сядут на корабли быстроходные и поплывут в Англию, Ирландию, Польшу, Италию и Францию... и даже немного в Голландию!

А вдогонку переселенцам грядут изменения климатические, последствия коих в данный момент и не оценить, и не понять. Это дело ближайших десятилетий. При самом оптимистичном сценарии ситуацию возможно исправить, но шансов на это много меньше, чем хотелось бы. British Petroleum и международные корпорации, ей подобные, коих десятки, на этом эксперименте не остановятся. В 2011 г. по каналу “Euronews” транслировали интервью очередного чиновника от компании BP – не упомним имени достопочтенного джентльмена. Лет 60, одет с иголочки. Он клятвенно уверял аудиторию, что все в общем и целом в порядке. Купол изолировал последствия локального выброса, и через пару кварталов мы все вместе познаем прелесть вод первозданных и вполне себе господних, тех, Господом завещанных, в коих английская компания немного водицы намутила, но более не будет.

В смысле, бурить нужно и глубже, и основательнее, но это не сразу, а немного погодя. И главы правительств, и финансовые карлы, ими руководящие, в эти тезы верят и меры принимают.

Шедевры полиграфии на хлопковой бумаге и бруски желтого металла избывают все печали человечьи. К «насущным» 64 трлн долл. хотели прибавить еще парочку, а получили миллион квадратных километров акватории океана. Что поделаешь, бывает. Ну ошиблись чада человечьи! Не там бурили, не так гасили, не рассчитали последствий… Гибельный «инфантилизм». Пора бы повзрослеть!

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости 4tu1s1
Рис. 105. «Печь остывает»

Делаем «на пальцах» подобие расчета: предположим, что компания BP вложила в этот бизнес в Мексиканском заливе от 100 млрд долл. в расчете получить 10-кратную прибыль за 20 лет. Иными словами, получить оброк с колонистов 1 трлн долл. и отбыть на остров обратно...

Цена 1 Вт энергии равна 0,01 долл. Дело за малым: возведем 0,01 цента в 15-ю степень и умножим на 31,536 млн (около 1000 лет в пересчете на секунды) в результате получаем 315,360 секстиллионов долл., или, по системе СИ, 315 с приставкой «зетта» (см. табл. 6)! Используя терминологию «столпов» от большой бухгалтерии, на каждый вложенный доллар подданные Ее Величества королевы готовы выставить счет 3 трлн долл. убытков. Сломанные судьбы миллиарда человечьих душ и последствия нового ледникового периода мы подсчитать не в силах (Бог даст, и не понадобится)!

Такие цифры потерь характерны для фантастических комиксов про галактические сражения! Крайне трудно представить себе, что кто то на планете способен на подобное ЗЛОДЕЙСТВО!

Но, что особенно грустно, на современном этапе 5-го экономического уклада в отдельных секторах газо-нефтедобычи такая ситуация в порядке вещей. Еще немного – и придется американцам затянуть пояса и восславить милость лордов-распорядителей и хранителей полей, лесов и вод.

Конституция Соединенных Государств Америки (именно так трактуется аббревиатура США) бывших подданных Британской короны не охоронит, ибо, как писал Ральф Надер (создатель сообщества разумных потребителей), Штаты не позаботились о защите своих интересов перед компаниями, добывающими ценное сырье на собственной территории. С чем их и поздравляем! Законодательные лакуны дорого обойдутся потомкам доверчивых колонистов. Может показаться, что мы злорадствуем, но если оно и так, то лишь отчасти. Под ударом оказался весь биологический комплекс на акватории всего залива и, возможно, много далее. Под ударом оказался механизм Гольфстрима – сердца Европейской цивилизации! И теперь американский шельф более похож на огромный дуршлаг, и никто не сможет дать гарантии на ближайшее будущее.

25 мая 2011 г., 16:34, «Аргументы недели», В. П. Полеванов, доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН. Цитируем:

«В толще вод Мексиканского залива обнаружены гигантские пятна нефти. Одно из пятен на глубине 1300 м достигает 16 км в длину и толщины 90 м. Появились эти глубинные монстры год назад. Для борьбы с нефтяными пятнами на поверхности воды широко использовались диспергенты семейства “Corexit 9500” и “Corexit 9527”. Около 9 млн л “Корексита” и более 10 млн л других диспергентов было добавлено к более чем миллиарду литров сырой нефти, которая выливалась в течение нескольких месяцев из скважины, пробуренной ВР на дне Мексиканского залива. Затапливая таким способом сырую нефть, концерну ВР удалось скрыть большую часть нефти. Ее опустили на дно, чтобы уменьшить сумму федерального штрафа, зависящего от размера нефтяного пятна на поверхности. Прошло по историческим меркам немного времен, как «жрецам сущего» вновь пора садиться на “Mayflower” и грести в обратном направлении. Жадность федеральных романтиков cгубила!

Зреет ряд вполне академических вопросов: кто автор самой проектной идеи такого “глобального проекта”? Кто писал техническое задание? На основании каких данных? Кто создал всю совокупность проектной документации? Кто лоббировал проектную документацию по добыче нефти с океанского шельфа? И наконец, чье экспертное мнение легло в основу разрешения на экологическое преступление? Вопросы о корректности данных геологической разведки, запасе прочности проекта и оценке рисков в данной ситуации даже как-то неудобно задавать! И вот этот “подвид” (или ему подобный) представителей ученого сообщества является ментором и указующим перстом, что наставляет нас, инноваторов, на путь истинный?! И берет на себя труд решать вопросы о финансировании глобальных проектов?! Полный абсурд!»

Сочтем все эти вопросы и восклицания бессильным проклятьем в адрес социального уклада и экономики, ему присущей. Особи, что тщатся эксплуатировать прошлые изобретения со рвением, достойным лучших применений, людьми уже не станут. Момент истины настал, и опровергнуть это Homo sapiens не сможет (что мы и попытались доказать)!

«Нет исторического прецедента таким изменениям природных систем после вмешательства человека. Исключением могут считаться разве что последствия испытаний ядерного оружия и Чернобыльская катастрофа в апреле 1986 г.», – Джанлуиджи Зангари, физик из института Фраскати (Рим) о последствиях событий в Мексиканском заливе. Он еще не знал, что грядет Фукусима!

Та же история повторяется сегодня, сейчас на морском шельфе уже Средиземного моря. Мы не хотим сказать, что «самобытные революции» в Ливии, Египте, Сирии и целом ряде стран Ближнего Востока – чей-то черный замысел. Мусульмане – они же тысячи разрозненных племен – вполне могли и самостоятельно выйти на тропу гражданской войны с поднадоевшими сатрапами. Мы только тихо прошепчем возможный, почти библейский посыл этих событий, а также всех последующих как возможных.

Левиафан – общеупотребительное название группы нефтегазовых месторождений в Восточном Средиземноморье (рис. 106). В группу входят уже разведанные и подтвержденные израильские месторождения Левиафан, Тамар и Далит. Перспективные месторождения греческой морской зоны Геродот, морской зоны Египта и Кипра. Подтвержденные запасы собственно Левиафана составляют 453 млрд м3 газа, а неподтвержденные запасы нефти – 3–4 млрд баррелей. Благодарим за сию информацию блогосферу:
http://kubkaramazoff.livejournal.com/40460.html

Впрочем, данная информация вполне открытая и в Википедии имеется, как и должно быть в информационном веке.

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости B8nrtl
Рис. 106. Нефтегазовые месторождения в Восточном Средиземноморье

Общая оценка нефтяных запасов группы Левиафан, по данным американской геологической службы U.S. Geological Survey, составляет от 54 до 174 млрд баррелей. Средняя оценка с учетом уже подтвержденных запасов составляет 90 млрд баррелей. Для сравнения: крупнейшие мировые запасы принадлежат Саудовской Аравии и Венесуэле – соответственно 250 млрд и 275 млрд барррелей. Запасы России – 78 млрд баррелей. Кто-то «добрый и славный» подарил карт-бланш крупнейшим мировым монополиям, дабы они преуспели как можно более, и создали блага неисчислимые, и пасли стада собратьев меньших (нас ничтожных) в полях господних.

Изгнание Греции из зоны ЕЭС, продажа ее прав на концессии на данном газовом шельфе, строгий контроль за всей зоной выработки, урезание бюджетного пирога стран Саудовской Аравии и Ирана не замедлят себя ждать.

Что бы нам ни говорили политики, речь всегда идет о власти и деньгах! Остальное – лишь пустословие политиков в пространстве дрессированных СМИ, что и требовалось доказать! Никто не считал себестоимости добычи нефти и газа – на страже регресса армия нефтегазовых кланов от топливно-энергетического комплекса, и это «славное воинство» готово дать бой изобретениям с иными принципом производства энергии и коэффициентом полезного действия более 80%. Вам быстро объяснят ваш статус-кво «по горизонтали и по вертикали»!

Нечто подобное случилось с Шаубергером (немецким естествоиспытателем – отцом секретной немецкой техники, или «летающей тарелки»). Он умер в нищете – через неделю после уступки (или неуступки) своей интеллектуальной собственности. Плоды его трудов (как и многих его товарищей по инновационной работе) погребены безвозвратно!

В должный момент всемудрые отцы человечества поднимут ветхий стяг преобразований и обустроят мир по новому образу и подобию! Это будет немного странный мир: 500 млн жителей будут обитать в новом Эдеме:

• 20 тыс. аристократов на вершине;
• 2 млн их чиновников всех рангов этажом ниже;
• 6 млн – креативное сословие, которое будет развлекать аристократов и чиновников суррогатами новой «культуры»;
• 20 млн силовиков и солдат на страже нового порядка, у подножия пирамиды власти;
• 50 млн сменной рабочей силы и материала для генома будут исполнять роль десятников и мастеров в большом промышленном цикле, включая сельское хозяйство и индустрию товаров и услуг;
• 2 млн известных и не очень ученых собратьев будут выполнять пассивные научные изыскания во благо этого регресса в новых «почтовых ящиках» – в местах не столь отдаленных.

Если не ошибаемся «в активе» еще остается около 20 млн врачей, учителей и чернорабочих культуры, обслуги ИТ-cистем, программистов et cetera. Эти славные сограждане будут составлять резерв для основных привилегированных групп, и роль их будет, как у греческих наставников на виллах богатых патрициев во времена Цезарей...

И наконец, «в финале» – 400 млн РАБОВ будут замыкать этот неорабовладельческий социальный «РАЙ»!

Здесь поневоле вспомнишь Карла Маркса; словно напрашивается цитата из работы классика о попытке реставрации Римской империи в VI в.:

«Представители сенаторской землевладельческой знати не хотели ничего видеть, кроме своих поместий, и аристократические поэты воспевали вино, женщин и дуновение ветерка в то время, когда рушилась Римская империя. Такова была слепота гибнущего, обреченного класса».

Мы не призываем вас, читатели, верить нам на слово. Вы вольны не поверить в перспективы подобного рода для себя и своих детей, если, конечно, вам будет суждено уцелеть в новой мировой бойне со здравым смыслом. Поверьте хотя бы в то, что подобные обсуждения проводятся последние 50 лет за кулисами тайных и явных клубов, вроде Бильдербергского, в масонских ложах, на Комитете 300, на неформальных встречах мировой элиты. Иногда они проговариваются. Ремарка Маргарет Тэтчер по поводу двадцати миллионов русских, достаточных для добычи углеводородов и обслуживании трубы, общеизвестна!

ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ПЛАНЕТА В ОПАСНОСТИ!

РУКОТВОРНЫЙ АПОКАЛИПСИС ГРЯДЕТ!(?)

Планете нужны «ассенизаторы и водовозы» (по Маяковскому), и здесь никакой конкуренции в ближайшее время не предвидится.

Нам всем придеться «проснуться, привести планету в порядок»! Всем людям доброй воли. Всем, кто готов работать на благо цивилизации людей!

«Да простят нас» герои списка «Форбс», политики все мастей и «скромные» представители 300 семейств. В ближайшие 1000 лет им придеться нас немного потерпеть… Однажды, 31 июня, найдется и для этих особей планета, вся из драгоценных металлов чистой пробы с каменьями, девственность которой их печали утолит! Аминь!

Мы завершаем книгу об экономике интеллектуального созидания, или инновационной экономике. Эта экономика коренным образом отлична от своей сводной сестры, экономики классической.

Досточтимые отцы классической экономики (да продлятся их дни) довольно длили науку о распределении вульгарных ценностей с помощью инструментария-фетиша. Пора ставить точку! Коренное различие двух экономик зафиксировано! Тема открыта! Мы были вольны в нашей трактовке событий исторических и современных, о чем и рассказали читателям без утайки! И об этом нисколь не жалеем.

Что до таинственных «финансовых лобби» и прочих «непроявленных сил», на которые мы беспрестанно ссылались в своей работе, то их, понятное дело, не существует. Это плоды воспаленного воображения, за которые мы готовы принести всяческие наивозможнейшие глубочайшие извинения. См. ссылку: http://perevodika.ru/articles/20977.html (узнайте о прениях в английском парламенте лорда Джеймса Блэкхитского и о семье, чье недавнее состояние составляло 36 трлн долл.).

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ПУЗЫРЬ ДЕРИВАТИВОВ В КАРТИНКАХ.

УЖЕ ПРИВЕДЕННАЯ РАНЕЕ КАРТИНА МАСШТАБОВ ОДНОДОЛЛАРОВОЙ БАНКНОТЫ И ОДНОГО ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ США ПЕРЕД ВАМИ, ЧИТАТЕЛИ.


Ссылка: http://worldcrisis.ru/crisis/1529608

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости 2ujgg9k

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости 2817dxh

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости 15d19wn

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости Suy64k

ГЛАВА XXI. Последняя глава, или Конец Декларации независимости Nn5g7n

Wells Fargo имеет деривативных обязательств на $3.332 триллиона

HSBC имеет деривативных обязательств на $4.321 триллиона

Goldman Sachs – деривативных обязательств на $44.192 триллиона

Bank of America имеет деривативных обязательств на $50.135 триллиона

Citibank имеет деривативных обязательств на $50.135 триллиона

JP Morgan Chase имеет деривативных обязательств на $70.151 триллиона

Обязательства 9 крупнейших банков – $228.72 триллиона

Банк международных расчетов (БМР) опубликовал статистическое исследование о количес года, которое достигло астрономической суммы в $710 трлн.($710,000,000,000,000).

(И поверьте , это лишь то, что нам позволили увидеть!)

Ссылка: http://worldcrisis.ru/crisis/1527465?COMEFROM

Здесь мы и оставим тебя, читатель!

Наедине со ВСЕМИ способными мыслить…

P.S. «Я должен, пожалуй, поделиться еще одним соображением, которое часто высказывал только устно. Я глубоко убежден, что главная задача экономиста-теоретика или политического философа – влиять на общественное мнение     таким образом, чтобы сделать     политически возможным то, что сегодня кажется политически невозможным. Поэтому возражения, указывающие на неосуществимость моих предложений в настоящее время, ни в малейшей степени не мешают мне развивать их» (Фридрих А. Хайек).

Святослав Мартынов

(соискатель докторской степени по инновационной экономике)

31 октября 2014 г., наукоград Жуковский, Россия
Martynov
Martynov
Почётный Член-Корр
Почётный Член-Корр

Сообщения : 43
Очки : 142
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 63
Откуда : наукоград Жуковский

https://sites.google.com/site/allegroukladn7/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения