Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Участников: 2

Перейти вниз

Ужас Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 15.01.15 19:44

Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете N296В начале января 2015 года один из лидирующих издательских домов LAP LAMBERT Academic Publishing в Германии, специализирующийся на широкой публикации академических исследований, принял к изданию мою монографию «Самоорганизация  IT-Систем. Новейшая концепция Самоорганизующейся информационной Системы Smart-MES для электростанций и промышленных предприятий», ISBN: 978-3-659-67412-9, 200 стр.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ МОНОГРАФИИ:
https://e-generation.forum2x2.ru/f22-forum

Кстати, Фирма ИнформСистем уже давно разработала и апробировала самоорганизующуюся информационную систему Smart-MES «MES-T2 2020» для ТЭЦ, ГРЭС и АЭС.

В недавнем моём «Открытом обращении по IT ко всему Руководству России» было сказано:

«Вектор на импортозамещение, провозглашённый Президентом России, безусловно, касается и IT, где западное ПО превышает 70%. А с учётом западной IT-парадигмы, можно с уверенностью сказать, что это все 100%. Но Великая Россия легко может иметь свою национальную IT-парадигму, основанную на самоорганизующихся системах, которых в мире, кроме нашей Smart-MES, нет. И это будет являться качественно новым революционным скачком России в области IT для всей промышленности, включая и оборонную.

Грубо прикинем, какие неоправданные финансовые потери имеет Россия при существующей IT в промышленности. В России 500 тысяч промышленных компаний, каждая из которых на IT тратит ежегодно в среднем 2 миллиона рублей. Итого по России один триллион рублей ежегодно фактически бесполезно выбрасывается, т.к. данное IT не обеспечивает главного, а именно, прогресс промышленности. С использованием инновационного открытого ПО САПР Smart-MES Россия может иметь 999 миллиардов прибыли, которые будут перенаправлены на развитие производства».

И вот я получаю письмо №304/5139 от 26.12.2014 из МИНОБОРОНЫ России за подписью Начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) В. Преснухина, в котором говорится: «Предлагаю Вам предпринять усилия для информирования потенциальных потребителей об их (Smart-MES) преимуществах перед известными аналогами».

Или вот письмо №ПГ-22-7172 от 25.12.2014 из МИНПРОМТОРГА России за подписью Заместителя Директора Департамента информационных технологий (IT) С.Ю. Доценко, в котором говорится: «Для решения вопроса финансирования новых технологий считаем целесообразным, обратиться в федеральные или инновационные фонды».

Это является примером классического равнодушия министерств к отечественному IT. Но весь казус в том, что нам не нужно финансирование, а нужна заинтересованность высших властей, т.к. всё уже изобретено и сделано, осталось только этим воспользоваться во благо российских IT.

В выше указанной монографии собраны материалы из 295 аналитических пресс-релизов, подготовленных мною за 4-е года по тематике возможного использования самоорганизующейся системы Smart-MES в электроэнергетике, и которые откровенно проигнорировали в этой самой электроэнергетике, в Минэнерго РФ, в оборонке, да и вообще всё правительство России. А ведь Россия могла бы «перепрыгнуть» через США в области самоорганизующегося IT.

Поэтому широкая публикация данной монографии в западном издательстве была вынужденной. Сейчас уже у России инициатива упущена, и она перешла в иную плоскость. Запад же данную новейшую инновационную технологию создания самоорганизующихся IT-Систем наверняка не оставит без внимания.

На моём Интернет-ресурсе «Новый Форум Энергетиков & IT» размещена данная монография. На обложке монографии имеется следующая аннотация.

«Самоорганизация - способность IT-Систем оптимально усложнять свою структуру. Описана парадигма самоорганизующейся IT-Системы, как новейшая концепция динамической адаптации информационной системы Smart-MES к условиям любого производства. Данная IT-технология представляет собой многоступенчатое автоматическое преобразование обычного инженерного текста формулирования технологической задачи в исполнительный программный машинный код с одновременным формированием всех элементов большой Системы от базы данных до отчётов. Приведена возможность построения интеллектуальных и мультиагентных IT-Систем. Сформулирована Теория аварий АЭС как отражение теории катастроф и логика предупреждения аварий с помощью системы Smart-MES. Описано интегральное исчисление перерасхода топлива на ТЭЦ и на ГРЭС, а также приведён опыт внедрения системы Smart-MES для электростанций. Работа написана для IT-специалистов, для учёных, для технологов и для руководящего персонала всех промышленных предприятий всех отраслей, включая оборонную промышленность, особенно для атомных и тепловых электростанций. Прощай SQL - здравствуй Самоорганизация в IT!»

После перевода монографии на различные языки ожидаю большой «переполох» среди IT-специалистов и IT-учёных западных стран, т.к. в ней поставлено под сомнение необходимость глобального использование SQL для промышленных расчётов ТЭП, и сформулированы по иному понятия интеллектуальности и самоорганизации в IT. В монографии приведена жесточайшая критика существующей практики использования неверных в методическом плане расчётов ТЭП на всех электростанциях России и освещены вопросы по предупреждению аварийных ситуаций на АЭС с помощью системы Smart-MES, которые проигнорировал «Росатом».

Вообще, можно сколько угодно поражаться недальновидными решениями самого верхнего звена России по отношению новейших тенденций в вопросах самоорганизации в IT, но факт остаётся неоспоримым, что IT остаётся на обочине российского прогресса. И, похоже, уже никогда от туда не выползет. И в то время, когда Запад явно опередил Россию в части компьютеров, была возможность у России занять лидерство в части самоорганизующихся IT, но Россия и этого не захотела. Можно только сожалеть о ничтожном уровне наших IT-Руководителей. Но России ведь не привыкать. Сперва она игнорирует инновации, а затем сожалеет, что эти инновации из России перекочевали в США.


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО IT КО ВСЕМУ РУКОВОДСТВУ РОССИЕЙ:
http://mes-t2.blogspot.ru/2014/12/it_54.html
Коммерческое предложение на внедрение технологии экономии топлива электростанций на Системе Smart-MES «MES-T2 2020» посредством расчёта ТЭП:
https://e-generation.forum2x2.ru/t402-topic
ТЭО, Презентация, ДЕМО на сайте Фирмы ИнформСистем:
http://www.inform-system.ru/
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 16.01.15 12:05

В какой стране уже продана хоть одна лицензия?
Прога существует на английском языке?
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 16.01.15 12:33

s360 пишет:В какой стране уже продана хоть одна лицензия?
Прога существует на английском языке?
По Системе Smart-MES вообще не продано ни одной лицензии, т.к. данная Система в условиях кризиса и бешенного роста курса рубля является неподъёмной по финансовым и ментальным причинам.
Перевести Систему на любой язык несложно, т.е. за день, т.к. для этого есть своя технология, которая уже естественно устарела.
Я уже говорил и ещё раз скажу, что даная Система имеет интерес только как образец реальной возможности самоорганизации, которая уже должна модернизироваться.
Но я перестал быть мазохистом, поэтому перерабатывать Систему ради достижения современного интерфейсного уровня не буду до реально интереса властьпридержащих.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 16.01.15 20:36

Chernov_VF пишет:По Системе Smart-MES вообще не продано ни одной лицензии, т.к. данная Система в условиях кризиса и бешенного роста курса рубля является неподъёмной по финансовым и ментальным причинам.
Даже не смешно!
При данном курсе рубля вы должны рвать иностранцев как тузик грелку!

А до поднятия курса эти http://www.adastra.ru/ не знали, и продали 43000 копии в РФ.
А эти http://linter.ru/ru/news/1297/?sphrase_id=854 тоже не знали и продали 30000000 копий за рубежом.
Chernov_VF пишет:Я уже говорил и ещё раз скажу, что даная Система имеет интерес только как образец реальной возможности самоорганизации, которая уже должна модернизироваться.
У вас не было и нет самоорганизации. Если брать ваше определение - то любой транслятор - самоорганизующаяся система.Chernov_VF
Но я перестал быть мазохистом, поэтому перерабатывать Систему ради достижения современного интерфейсного уровня не буду до реально интереса властьпридержащих.
Забавное утверждение.
Чел, который ругает коррупцию и бюрократию сам действует, вернее - пытается действовать коррупционными бюрократическими методами.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 16.01.15 21:46

s360 пишет:
Chernov_VF пишет:По Системе Smart-MES вообще не продано ни одной лицензии, т.к. данная Система в условиях кризиса и бешенного роста курса рубля является неподъёмной по финансовым и ментальным причинам.
Даже не смешно!
При данном курсе рубля вы должны рвать иностранцев как тузик грелку!

А до поднятия курса эти http://www.adastra.ru/ не знали, и продали 43000 копии в РФ.
А эти http://linter.ru/ru/news/1297/?sphrase_id=854 тоже не знали и продали 30000000 копий за рубежом.
Chernov_VF пишет:Я уже говорил и ещё раз скажу, что даная Система имеет интерес только как образец реальной возможности самоорганизации, которая уже должна модернизироваться.
У вас не было и нет самоорганизации. Если брать ваше определение - то любой транслятор - самоорганизующаяся система.Chernov_VF
Но я перестал быть мазохистом, поэтому перерабатывать Систему ради достижения современного интерфейсного уровня не буду до реально интереса властьпридержащих.
Забавное утверждение.
Чел, который ругает коррупцию и бюрократию сам действует, вернее - пытается действовать коррупционными бюрократическими методами.
Вы всё говорите правильно...
И что же из этого вытекает?
Что вы меня уели... Да, уели...
А дальше что? Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете 279133882
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 16.01.15 22:13

Написать нормальную современную систему (и забудьте про BDE, он уже 10 лет как End-of-live, выше XP вообще ставится "в рукопашную").
Продавать ее реальным образом, не зацикливаясь на энергетике.

Но вы этого не сумеете.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 16.01.15 23:37

s360 пишет:Написать нормальную современную систему (и забудьте про BDE, он уже 10 лет как End-of-live, выше XP вообще ставится "в рукопашную").
Продавать ее реальным образом, не зацикливаясь на энергетике.

Но вы этого не сумеете.
Я ещё раз вам говорю, что дело не в конкретной реализации.
Нормальные системы стряпают все.
Я же сторонник систем НЕНОРМАЛЬНЫХ.
В этом моя беда... 58
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 16.01.15 23:57

Это нормально!
Нормальные системы стОят нормальных денег, не нормальные - большИх. Если ктото будет использовать ненормальные системы, если ему это выгодно. Ваша система - не выгодна, ибо прямой прибыли она не дает. Вот если бы при ее внедрении автоматически, т.е. без доп. работ со стороны персонала заказчика, получалась бы заявленная экономия в 10% и более - к вам бы стояла очередь.
Платить деньги за удовлетворение требований министерии при имеющихся программных затычках, особенно такие не нормальные деньги - никто не будет.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 1:35

s360 пишет:Это нормально!
Нормальные системы стОят нормальных денег, не нормальные - большИх. Если ктото будет использовать ненормальные системы, если ему это выгодно. Ваша система - не выгодна, ибо прямой прибыли она не дает. Вот если бы при ее внедрении автоматически, т.е. без доп. работ со стороны персонала заказчика, получалась бы заявленная экономия в 10% и более - к вам бы стояла очередь.
Платить деньги за удовлетворение требований министерии при имеющихся программных затычках, особенно такие не нормальные деньги - никто не будет.
Согласен...
Но, чтобы доказать, следует показать...
Чтобы показать, должно быть желание увидеть...
А этого желания нет... 2
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 10:17

Так вам показывать нечего.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 11:57

s360 пишет:Так вам показывать нечего.
У нас очень много есть, что можно показать при заинтересованности иной стороны.
Если же такой заинтересованности нет, то это просто метание бисера перед свиньями, которые ничего не увидят.
Поэтому ваши убеждения меня не трогают.
Готовлю следующую МОНОГРАФИЮ:
БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ
А вы можете чем-то блеснуть? Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете 3546453646
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 11:58

А зачем мне блестать?
Я тупо зарабатываю денежку.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 12:29

s360 пишет:А зачем мне блестать?
Я тупо зарабатываю денежку.
Это хорошо - есть на что выпить!
Но когда с вашей стороны следует дикая критика, то я вправе спросить, что у вас-то самих есть дельного.
А если ничего нет, то это означает полнейшую пустоту.
Но как пустота может критиковать?
НОНСЕНС... 7
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 13:00

А что критиковать, если у вас нет ничего, кроме говорильни типа "честного маркетингового обмана"?
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 15:33

s360 пишет:А что критиковать, если у вас нет ничего, кроме говорильни типа "честного маркетингового обмана"?
Это уж в пору задуматься о параллельности миров.
Я в одном, а вы - не знаю. Где-то в облаках...
Вы думаете, что я буду на себе рубаху рвать, что-то доказывая.
НЕ БУДУ... НЕТ, ЗНАЧИТ НЕТ... 103
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 17:36

Мне доказывать не надо. Доказывать надо заказчику == деньгоплательшику.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 18:39

s360 пишет:Мне доказывать не надо. Доказывать надо заказчику == деньгоплательшику.
Я, кажется, уже говорил, что финансирование нам не требуется.
У нас всё уже сделано и ждёт своего звёздного часа.
Будет этот час или нет, одному всевышнему известно.
Полностью полагаюсь на стечение обстоятельств. 07
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 20:22

Развлекайтесь дальше. Может, кто и купит вашу поделку.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 20:56

s360 пишет:Развлекайтесь дальше. Может, кто и купит вашу поделку.
Вы очень упрямый...
Я же ничего не продаю...
Поэтому разговор о поделке беспредметен, т.к. её нет...
Есть классная СИСТЕМА, о которой вы даже не подозреваете, и если вы её пощупаете, то также не поймёте в силу ограниченности своего полёта.
Это не всем дано... 32
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 21:02

У вас весьма посредственная, я бы даже сказал - дерьмовая система.
Я не возьму ее даже забесплатно, ибо мои трудозатраты по ее введению в эксплуатацию будут выше, чем стоимость коммерческой СКАДЫ + мои работы.
Или стоимость генератора отчетов + мои работы, если мне не нужно оперативное управление и отображение.
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 22:09

s360 пишет:У вас весьма посредственная, я бы даже сказал - дерьмовая система.
Я не возьму ее даже забесплатно, ибо мои трудозатраты по ее введению в эксплуатацию будут выше, чем стоимость коммерческой СКАДЫ + мои работы.
Или стоимость генератора отчетов + мои работы, если мне не нужно оперативное управление и отображение.
Предлагаю перейти на цивилизованный язык.
У вас не совсем хорошая память.
Я говорю не о системе, а о IT-парадигме.
Поэтому, своё мнению засуньте себе в задницу.
Ну, или ещё куда... 2
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор s360 17.01.15 22:19

Что такое - IT-парадигма?
s360
s360
Академик
Академик

Сообщения : 5361
Очки : 5374
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас Re: Самоорганизация системы Smart-MES для электростанций широко шагнула по планете

Сообщение автор Chernov_VF 17.01.15 22:57

s360 пишет:Что такое - IT-парадигма?
Вопрос хороший...
Это сначала следует выяснить, что такое - IT, затем, что такое - парадигма, и, затем,это всё соединить через "-".
Наверное так... 36
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения