Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Всероссийский "Конгресс сметчиков"

Перейти вниз

Всероссийский "Конгресс сметчиков" Empty Всероссийский "Конгресс сметчиков"

Сообщение автор chane12 08.04.20 20:07

Всероссийский "Конгресс сметчиков"
Новый и уникальный по масштабу проведения проект - «Всероссийский конгресс сметчиков», объединит более 700 специалистов по ценообразованию и сметному нормированию на одной площадке в режиме реального времени. На открытой площадке, слушатели станут свидетелями противостояния умов и обмена взглядами ведущих экспертов-практиков страны в области стоимостного инжиниринга.
В прямом эфире резиденты конгресса расскажут о личной позиции в отношении нововведений и представят собственное мнение по актуальным темам и спорным моментам. Прямая линия с экспертами, позволит каждому из слушателей принять участие в дебатах и задать свои вопросы.
Трансляция столкновения идей и мнений, объективное и беспристрастное обсуждение изменений системы ценообразования станет доступным способом определения правильных методик работы в будущем.
ПРОГРАММА
1. МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ СМЕТНЫХ ЦЕН СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 77/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Особенности расчётов дополнительных затрат (в т.ч. транспортная составляющая и понятие ресурс-представитель).
2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ, КОНСТРУКЦИИ, ОБОРУДОВАНИЕ И ЦЕН УСЛУГ НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 517/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Примеры расчётов сметных цен на материалы, оборудование и перевозку.
3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 513/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Примеры расчётов машино-часа. Включение машино-часа в норматив.
4. УКРУПНЁННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. Особенности расчётов (разработки) НЦС. Перспективы внедрения НЦКР. Правила применения НЦС (в т.ч. учёт затрат, не учтённых укрупнёнными нормативами).
5. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПРОВЕРКЕ НЕОБХОДИМОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ РАБОТАМ. МЕТОДИКА СОСТАВЛЕНИЯ ГРАФИКА ВЫПОЛНЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ И ГРАФИКА ОПЛАТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ ПО КОНТРАКТУ (ДОГОВОРУ), ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАБОТ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2018 г. N 336/пр).
6. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА ЗАТРАТЫ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 515/пр).
7. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ПОДРЯДЧИКОМ, ИСПОЛНИТЕЛЕМ), НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПОК В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ) И МЕТОДИКИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТЫ КОНТРАКТА, ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (Утверждён приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 23 декабря 2019 г. N 841/пр).Особенности расчёта НМЦК. Учёт НДС в расчёте НМЦК для организаций УСНО.
8. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 05.03.2007 N 145 (В РЕДАКЦИИ ОТ 31.12.2019 Г.) "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ". Проверка достоверности определения сметной стоимости в рамках государственной экспертизы проектной документации.
9. ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ НА ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ. Современная отечественная система ценообразования и сметного нормирования стоимости проектных и изыскательских работ. Нормативные документы, необходимые при расчете стоимости проектных и изыскательских работ на 01.01.2020 г. Об утверждении Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве (Приказ Минрегиона РФ от 29.12.2009 N 620 «Об утверждении Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве»). Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства.
10. ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ. Порядок (алгоритм) подготовки к составлению смет на ПНР слаботочных систем АСУ ТП. Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 519/пр. "Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы.
ВЕДУЩИЕ
ЭКСПЕРТЫ РОССИИ
Соловьева Анна Сергеевна (г.Москва)
Работкин Дмитрий Васильевич (г.Москва)
Карасева Ольга Владимировна (г. Москва)
Обучение проходит на инновационной платформе Cabinet, которая позволяет в доступной форме использовать современные технологии в сфере образования. Всем участникам обучения предоставляется индивидуальный ключ доступа к учебной платформе, на которой состоится прямое включение «Всероссийского конгресса сметчиков».
В перерывах между противостоянием оппонентов, с докладами выступят ведущие эксперты страны по наиболее значимым вопросам.
Во второй день мероприятия «Всероссийский конгресс сметчиков» экспертный состав на протяжении всего дня будет предоставлять развернутые ответы на вопросы, поступившие в информационный центр Конгресса.
Став участником Всероссийского конгресса, Вы становитесь членом некоммерческого сообщества «Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства» (ИСИИККС) и получаете доступ к публикациям экспертов, а также доступ к дискуссионной площадке института.
Всероссийский "Конгресс сметчиков" 36
Всероссийский "Конгресс сметчиков"
chane12
chane12

Сообщения : 1
Очки : 10
Дата регистрации : 2020-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения