Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

''РусГидро'' представит сегодня результаты своей проверки строительства ГЭС

Перейти вниз

''РусГидро'' представит сегодня результаты своей проверки строительства ГЭС Empty ''РусГидро'' представит сегодня результаты своей проверки строительства ГЭС

Сообщение автор Zlodey 18.02.13 18:05

http://www.radiovesti.ru/articles/2013-02-18/fm/82565

МВД выявило хищения денежных средств "РусГидро", выделенных на строительство Загорской гидроаккумулирующей электростанции. По данным правоохранителей, речь может идти об ущербе в размере 1 миллиарда рублей. В МВД сообщили, что началом проверки послужила авария на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, которая унесла жизни 75 человек. С этого времени проверялась деятельность "РусГидро" на предмет целевого расходования средств ремонтных фондов. Таким образом была выявлена схема хищения денег, выделенных на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2.

По данным полицейских, часть средств из 12 миллиардов рублей, выделенных "РусГидро" подрядчику на строительство ГАЭС-2, по фиктивным договорам поступала на счета фирм-однодневок. Представители госкорпорации отметили, что проводят собственный аудит строительства. Результаты станут известны сегодня, передает радио "Вести ФМ".

Напомним, МВД не раз обращалось в госкорпорацию за необходимыми финансово-хозяйственными документами. Одновременно руководству компании предлагалось выступить в качестве потерпевшей стороны. Однако, как сообщили в ведомстве, ответа не последовало. В стреду на заседании Комиссии по развитию ТЭК Владимир Путин выразил недовольство бездействием "РусГидро", которая, по его оценке, ничего не предпринимает, чтобы вернуть украденные у неё деньги.
Zlodey
Zlodey
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 108
Очки : 413
Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения