Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Из-за аварии на Троицкой ГРЭС могут остаться без отопления 30 тыс. человек

Перейти вниз

Из-за аварии на Троицкой ГРЭС могут остаться без отопления 30 тыс. человек Empty Из-за аварии на Троицкой ГРЭС могут остаться без отопления 30 тыс. человек

Сообщение автор Zlodey 08.02.14 20:23

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140208165143.shtml

В Челябинской области из-за аварии на Троицкой ГРЭС могут остаться без отопления 30 тыс. человек. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский, слова которого приводит пресс-служба главы региона.

Как говорится в сообщении администрации города Троицка, на Троицкой ГРЭС, где с конца января велись работы по ремонту котла, в ночь с 30 на 31 января вышел из строя еще один котел. В результате в работе остались 4 котла. В связи с этим 31 января было принято решение о временном отключении горячего водоснабжения для поддержания температуры в теплосети. В городе был объявлен режим повышенной готовности. В центральной части города и поселка Энергетиков возникли перебои теплоснабжения.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня Б.Дубровский выехал в Троицк, где лично оценил масштабы аварии и провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. "Как сообщили главе региона, основная версия случившегося заключается в том, что котлы станции вышли из строя, оказавшись "забитыми" остатками некачественного угля", - говорится в сообщении.

В ходе заседания Б.Дубровский подчеркнул, что "подобного уровня угрозы на территории Челябинской области не возникало уже давно". "Сегодня порядка 30 тыс. человек из 70 тыс. общего населения находятся под угрозой остаться без отопления. Сюда попали и социальные объекты - девять школ из 16 городских, более половины детских садиков - 14 из 22, практически все учреждения культуры - 12 из 15, все объекты здравоохранения, в том числе и дом ребенка и все средне-специальные учебные заведения и филиалы вузов", - указал и.о. губернатора региона.

В сообщении приводятся также слова главного инженера ОГК-2 (в состав которой входит Троицкая ГРЭС) Константина Москвина, который подчеркнул, что 9 февраля в первой половине дня планируется запуск одного из котлов. Еще один котел должен заработать во вторник (11 февраля).

Б.Дубровский подчеркнул, что власти региона берут на круглосуточный контроль запуск котлов на Троицкой ГРЭС.

В сообщении администрации Троицкого городского округа отмечается, что в связи с ситуацией с теплоснабжением 7 февраля было принято решение отменить занятия в школах, которые отапливаются от Троицкой ГРЭС. В город на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них уже подключена к больнице поселка ГРЭС. Остальные две находятся в резерве.

"Исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов высказал свою позицию о том, что жители города не получат в марте квитанции за тепло без перерасчета", - говорится в сообщении. А.Виноградов также подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией проводит проверку городская прокуратура.
Zlodey
Zlodey
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 108
Очки : 413
Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Из-за аварии на Троицкой ГРЭС могут остаться без отопления 30 тыс. человек Empty В Троицке Челябинской области накануне 30-градусных морозов выходит из строя городская электростанция

Сообщение автор Zlodey 08.02.14 20:27

http://www.newsru.com/russia/08feb2014/colder.html

В городе Троицк (Челябинская область) в преддверии 30-градусных морозов выходит из строя городская электростанция: некачественный уголь из Казахстана, как считают власти, привел к выходу из строя двух из шести котлов. Под угрозой остаться без отопления находятся 30 тыс. человек, половина школ и детских садов города.

В субботу Троицкую ГРЭС посетил врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. "Проблема не в угле, а в потере компетенции на местах. Возбуждено дело о халатности. Теперь ситуация находится под пристальным и круглосуточным контролем силовиков", - цитирует врио "Интерфакс".

По данным пресс-службы Дубровского, сегодня под угрозой остаться без отопления находятся 30 тыс. человек из 70 тыс. населения г.Троицка, 9 из 16 школ, 14 из 22 детских садов, практически все учреждения культуры, все объекты здравоохранение, в том числе Дом ребенка, а также все средне-специальные учебные заведения и филиалы вузов.

В пресс-службе Троицкой ГРЭС агентству "Интерфакс" подтвердили, что некачественный уголь является основной версией причин аварии на энергообъекте. "Уголь на Троицкой ГРЭС используется Экибастузский, из Казахстана. ГРЭС спроектирована специально под него, для перехода на другой требуется модернизация", - уточнили в пресс-службе предприятия.

В Челябинской области с 27 января держится морозная погода, в отдельные дни температура опускается ниже климатической нормы. В Троицке сейчас температура воздуха минус 20 градусов, ночью возможно похолодание до минус 30.

О неполадках на Троицкой ГРЭС сообщается с 28 января. Сначала из строя вышел котел 2Б, затем 30 января - 1Б. Причиной отключения котлов стало повреждение поверхности нагрева. Ремонтные работы планировалось закончить в течение 3-4 дней. Однако затем котлы начали попеременно аварийно отключаться. Так, в понедельник из строя вышли два котла - 3А и 3Б, в среду - повторно 1Б, вечером в четверг - 2А.

В школах, отапливаемых от Троицкой ГРЭС, были отменены занятия. В город завезли три мобильные дизельные котельные. Одна из них была подключена к больнице поселка ГРЭС.
Zlodey
Zlodey
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 108
Очки : 413
Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения