Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Участников: 2

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 20.02.13 0:51

boris_mvr пишет:"Я говорю только о технологических алгоритмах, которые диктуются технологами. В этом случае вопрос о сложности алгоритмов беспредметен."
Отнюдь не беспредметен. Почему? Например, в нефтепереработке сложность зависит от количества уравнений скоростей реакций. Это лежит в основе управления, тут трижды подумать надо на каком количестве остановиться...
СОГЛАСНЫ?
Возникнут у нас такие вопросы, то мы их элементарно реализуем...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 20.02.13 0:56

Не сомневаюсь, что реализуете!
Меня интересует только их степень сложности, какой из них самый сложный?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 20.02.13 13:10

boris_mvr пишет:Не сомневаюсь, что реализуете!
Меня интересует только их степень сложности, какой из них самый сложный?
Само понятие "сложность" для специалиста странное...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 20.02.13 14:39

Интересно, почему так думаете?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 20.02.13 15:26

boris_mvr пишет:Интересно, почему так думаете?
Если вы чётко определите границу между сложным и несложным, тогда я смогу ответить, а так для меня само понятие "сложное" неведомо.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 20.02.13 19:51

Это означает, что вы гений!
Только им неведома разница сия, поздравляю.
Скажите, что для вас представляло трудности при построении системы?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 21.02.13 0:03

boris_mvr пишет:Это означает, что вы гений!
Только им неведома разница сия, поздравляю.
Скажите, что для вас представляло трудности при построении системы?
Если бы я думал и осознавал сложность, то ничего бы сделано не было.
Вся Система разрабатывалась по-этапно без планирования от идеи к идее.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 21.02.13 12:08

"Если бы я думал и осознавал сложность, то ничего бы сделано не было.
Вся Система разрабатывалась по-этапно без планирования от идеи к идее."

Что по-этапно без от идеи к идее это понятно, так и делают. Теперь о "если бы я думал и осознавал сложность, то ничего бы сделано не было". Раньше в подразделениях АСУ ТП такой подход назывался так: "не зная брода не суйся в воду".
Сейчас и этих подразделений нет, исчезли, испарились. Поэтому такие высказывания ТЕПЕРЬ имеют право на жизнь, как и многое другое, что не укладывается в любую логику.

Но мне все же интересно узнать - с какими проблемами вы столкнулись?

Теперь смотрите, что вы написали: "если вы чётко определите границу между сложным и несложным, тогда я смогу ответить, а так для меня само понятие "сложное" неведомо."
Мудрость - это способность сложное и непонятное объяснять простым и доходчивым языком, чётко определять границу между сложным и несложным.
С возрастом человек видит дальше и глубже, но мудрее от этого не становится, с этим рождаются, с возрастом эту способность можно развить и только. Выводы делайте сами...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 21.02.13 14:20

boris_mvr пишет:"Если бы я думал и осознавал сложность, то ничего бы сделано не было.
Вся Система разрабатывалась по-этапно без планирования от идеи к идее."

Что по-этапно без от идеи к идее это понятно, так и делают. Теперь о "если бы я думал и осознавал сложность, то ничего бы сделано не было". Раньше в подразделениях АСУ ТП такой подход назывался так: "не зная брода не суйся в воду".
Сейчас и этих подразделений нет, исчезли, испарились. Поэтому такие высказывания ТЕПЕРЬ имеют право на жизнь, как и многое другое, что не укладывается в любую логику.
В природе есть два созидательных процесса: Творчество, т.е. создание нечто нового, и Инженерство, т.е. создание известного или копирование. Если у человека преобладает Творчество, то знание или Инженерство всегда можно подчерпнуть из источников. Если у человека преобладает Инженерство, то Творчество он уже подчерпнуть нигде не сможет. Это всё присуще и рабочим и учёным. Возможно, я это выразил своим доморощенным языком, но суть от этого не меняется. Иными словами, у одних очень развита память и они многое знают (Инженерство), а, следовательно, легко продвигаются по-службе. У других плохая память, но дано творческое начало, поэтому для продвижения им нужны поступки. Вот именно к этим я себя и отношу, т.е. память плохая, а значит нет знаний, но есть способность создать нечто новое. Возможно, в этом случае академичность бы мешала.

Так вот, выссказывание: Не зная броду, не суйся в воду, это именно присуще Инженерству, но полностью противоречит Творчеству.

boris_mvr пишет:Но мне все же интересно узнать - с какими проблемами вы столкнулись?

Теперь смотрите, что вы написали: "если вы чётко определите границу между сложным и несложным, тогда я смогу ответить, а так для меня само понятие "сложное" неведомо."
Мудрость - это способность сложное и непонятное объяснять простым и доходчивым языком, чётко определять границу между сложным и несложным.
С возрастом человек видит дальше и глубже, но мудрее от этого не становится, с этим рождаются, с возрастом эту способность можно развить и только. Выводы делайте сами...
Мудрость основана на знаниях и возможностях делать логические выводы, а ни как не соотносится с творчеством.

Теперь о проблемах...
1) Как заставить сотрудников мыслить творчески? Но если не дано. Значит надо, создавая продукт, взять творчество на себя, а сотрудников загрузить рутиной. Так первоначально появилась "Оболочка" в виде библиотеки и инструкция пользования ею для создания законченного продукта. Сотрудникам оставалось, используя оболочку со всем разработанным и настраиваемым сервисом, добавлять конкретную реализацию.
2) Пришёл сын из армии и подключился к нашим делам. На моё счастье появилось второе творческое начало, но уже на более современном уровне. Первый поднятый им вопрос стал о перерождении "Оболочки" в полностью настраиваемый продукт. С этого момента всю дальнейшую разработку мы замкнули на себя. Так появились версии: Технологический Офис, Система "MES-T2 2007", MES-Система "MES-T2 2010", MES-Система "MES-T2 2012", MES-Система "MES-T2 2020".
MES- Английский стандарт - MES, наш аналог - АСУПП (управление производством продукции).
T2 - "Т" в честь Технологического Офиса, "2" - нас двое разработчиков.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 21.02.13 23:55

"В природе есть два созидательных процесса: Творчество, т.е. создание нечто нового, и Инженерство, т.е. создание известного или копирование. Если у человека преобладает Творчество, то знание или Инженерство всегда можно подчерпнуть из источников. Если у человека преобладает Инженерство, то Творчество он уже подчерпнуть нигде не сможет. Это всё присуще и рабочим и учёным. Возможно, я это выразил своим доморощенным языком, но суть от этого не меняется. Иными словами, у одних очень развита память и они многое знают (Инженерство), а, следовательно, легко продвигаются по-службе. У других плохая память, но дано творческое начало, поэтому для продвижения им нужны поступки. Вот именно к этим я себя и отношу, т.е. память плохая, а значит нет знаний, но есть способность создать нечто новое. Возможно, в этом случае академичность бы мешала.

Так вот, выссказывание: Не зная броду, не суйся в воду, это именно присуще Инженерству, но полностью противоречит Творчеству."


Ученый открывает то, что есть в природе. А инженер изобретает то, чего в природе нет. Творец был первым Инженером. Он изобрел Вселенную как процесс. Чем Он до этого занимался? Может быть, Он моделировал Мир на основе поиска строгой аксиоматики и принципа чистой абстракции, и Его просто не могли удовлетворить результаты?
История Вселенной началась с момента осознания того, что существуют Законы, коим и Творец подчиняется. Это значит, что инженерам заповедано идти по Его пути, а ученым – искать эти законы, Общие Законы порождения всего творимого и существования всего сотворенного.
Человек занимался механикой весь исторический период своего существования. Но долгие годы многое в ней было для него искусством, а, например, вычисление движения планет и звезд и вовсе колдовством. Появление механики Ньютона сделало эти тайны почти рутинной процедурой. Но главным было другое – в представление человека о Мироздании пришла некоторая осмысленная регулярность.
Так же у человека складывались отношения и с гидродинамикой, и с термодинамикой. Электродинамика родилась быстрее – было почти ясно, где, что и как искать. Результат поисков дал для понимания Мира едва ли не больше, чем для нужд утилитарных.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 21.02.13 23:58

"Мудрость основана на знаниях и возможностях делать логические выводы, а ни как не соотносится с творчеством."
К сожалению вы даете определение интеллекта, а если это так, то вывод: "а ни как не соотносится с творчеством" мягко говоря...

Если Творец был Инженером,
то, пока Человек не превзошел его,
надо помнить: сложные системы
это те, которые сделаны Творцом,
в том числе и в процессе эволюции,
простые – те, которые порождены
всеми остальными инженерами.
Интеллект, интеллектуальность –
атрибут систем настолько сложных,
что пришлось при изготовлении придавать им
различную степень свободы воли,
ибо управление, поддержание целостности
в таких системах оказалось сложно настолько,
что другие решения были признаны Творцом
неэффективными.

boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 22.02.13 0:09

boris_mvr пишет:Ученый открывает то, что есть в природе. А инженер изобретает то, чего в природе нет.
Вы говорите полнейшую заакадемизированную чушь.
Среди учёных и инженеров полно дураков.
Инженер предназначен для конструирования...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 22.02.13 0:15

Посмотрите предисловие к Информодинамике (это оттуда), все ученые и исследователи Мира признали это высказывание справедливым, значит они все дураки?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 22.02.13 9:08

boris_mvr пишет:Посмотрите предисловие к Информодинамике (это оттуда), все ученые и исследователи Мира признали это высказывание справедливым, значит они все дураки?
Они может и не дураки, но поддерживающие данную чушь просто не подумали...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 22.02.13 13:38

Хорошо, что начали сомневаться!

Тоже не подумали господа россияне и написали так (жаль, что в те времена вас еще не было):

“Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей
должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи
и дать впредь соответствующие указания,
а потому господа инженеры должны проявлять инициативу и,
руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела,
прилагать все усилия для оправдания своего назначения”.
Циркуляр Морского Технического Комитета от ноября 29 дня 1910 г.

Как думаете: это тоже хрень и позор России?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 22.02.13 15:23

boris_mvr пишет:Тоже не подумали господа россияне и написали так (жаль, что в те времена вас еще не было):

“Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей
должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи
и дать впредь соответствующие указания,
а потому господа инженеры должны проявлять инициативу и,
руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела,
прилагать все усилия для оправдания своего назначения”.
Циркуляр Морского Технического Комитета от ноября 29 дня 1910 г.

Как думаете: это тоже хрень и позор России?
Всё сказано правильно...
Но инициатива не есть творчество! И творчество не зависит от образованности.
Творчество (не путать с исскуством) или дано, или нет.
Творчество не есть знание, которое основано только на памяти...
Но творить можно и не обладая хорошей памятью.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 22.02.13 16:03

"Всё сказано правильно...
Но инициатива не есть творчество! И творчество не зависит от образованности.
Творчество (не путать с исскуством) или дано, или нет.
Творчество не есть знание, которое основано только на памяти...
Но творить можно и не обладая хорошей памятью."


Замечу только, без творчества инициатива невозможна..
Творчество от образования зависит и еще как, об этом еще в школе рассказывали, жаль, что забыли..
Пусть дан талант в пении, так надобно и образование в этой области, смотрите иногда передачи по телевизору..
В основе творчества лежит знание, вообще-то.
Без хорошей памяти творить трудно, почитайте высказывания Ньютона и других..

Убеждаюсь, что правильно сказал министр образования, что нашей стране не нужны люди образованные, нужны люди преданные!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 22.02.13 16:53

boris_mvr пишет:Замечу только, без творчества инициатива невозможна..
Творчество от образования зависит и еще как, об этом еще в школе рассказывали, жаль, что забыли..
Пусть дан талант в пении, так надобно и образование в этой области, смотрите иногда передачи по телевизору..
В основе творчества лежит знание, вообще-то.
Без хорошей памяти творить трудно, почитайте высказывания Ньютона и других..

Убеждаюсь, что правильно сказал министр образования, что нашей стране не нужны люди образованные, нужны люди преданные!
У вас в голове полнейший винегрет...
Вот, например, я проявил инициативу и донёс на товарища. Следовательно, по-вашему, я творческая личность. Полнейшая чушь!!!
Творчество это не поиск в памяти решения, а создание новых знаний.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 22.02.13 17:16

"Вот, например, я проявил инициативу и донёс на товарища. Следовательно, по-вашему, я творческая личность. Полнейшая чушь!!!"
Конечно творческая. Напомню, что в Германии это образ жизни уже давно,
у нас также было, если не забыли, разумеется.
Это всегда и во все времена связывали с творчеством и творческими личностями.
Есть такой роман "Скарамуш" Рафаэля Сабатини, освежите память о таких творческих личностях, жизнь которых озвучена в серии книг: "Жизнь замечательных людей"!
Так вы и теперь будете утверждать, что это полнейшая чушь?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 22.02.13 17:37

boris_mvr пишет:"Вот, например, я проявил инициативу и донёс на товарища. Следовательно, по-вашему, я творческая личность. Полнейшая чушь!!!"
Конечно творческая. Напомню, что в Германии это образ жизни уже давно,
у нас также было, если не забыли, разумеется.
Это всегда и во все времена связывали с творчеством и творческими личностями.
Есть такой роман "Скарамуш" Рафаэля Сабатини, освежите память о таких творческих личностях, жизнь которых озвучена в серии книг: "Жизнь замечательных людей"!
Так вы и теперь будете утверждать, что это полнейшая чушь?
Мы творчество понимаем по-разному... Вы в эту когорту включаете всех умных людей.
Я же на это смотрю совсем по-другому. Наличие ума определяется хорошей памятью и начитанностью. Говорят: Он много знает, какой он умный. Но этот умный часто не способен создать нечто неординарное.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 22.02.13 21:18

"Наличие ума определяется хорошей памятью и начитанностью. Говорят: Он много знает, какой он умный. Но этот умный часто не способен создать нечто неординарное."
Давайте уж объясню на пальцах, что такое ум, а то ...
Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть последствия своих действий, решение жизненных задач, способность создавать нечто неординарное, это и использование готовых решений, хитрость, сообразительность и другие способы.

"Мы творчество понимаем по-разному... Вы в эту когорту включаете всех умных людей."
Приведу пример. Робеспьер в серии книг о замечательных людях, это пример для поклонения и подражания и так далее.
Похвалите его во Франции, если хотите чтобы выбили пыль из вашей одежды, забыв снять ее с вас..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 23.02.13 0:21

boris_mvr пишет:Давайте уж объясню на пальцах, что такое ум, а то ...
Мне это объяснять не надо...
Похоже, каждый из нас дудит в свою дуду...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 23.02.13 2:22

Отличие вашей дуды в том, что вы дудите вразрез с общепринятым пониманием ума и формируете свое понимание.
Правильно?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 23.02.13 13:11

boris_mvr пишет:Отличие вашей дуды в том, что вы дудите вразрез с общепринятым пониманием ума и формируете свое понимание.
Правильно?
Но общепринятые умы не могут изобрести уникальности, т.к. это подвластно только индивидуям.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 7 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 23.02.13 15:45

Возможно и так, разумеется, но писал о понятии ума, оно одинаковое и в Африке, и в Америке, и во Франции... Интересно, что везде понимается одинаково, кроме России, в этом, наверное ее уникальность, правильно?

Кстати с праздником вас обоих, имею ввиду сына!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения