Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Участников: 2

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 12:07

boris_mvr пишет:Стараюсь подвести вас к мысли, что даже уловив эти помыслы ничего поменять не сможете, поэтому релизы и внедрение - труд Сизифа, переходите лучше на игры...
Согласны?
Категорически не согласен...
Вот вы что-то делаете, например, пишите программу, и у вас не получается. По вашему надо забросить и начать с горя пить...
Но это, по-крайней мере, не солидно...
А как же быть с упорством для достижения цели?
Путин неоднократно заявлял, что если вы уверены в своей правоте, то долбите...
Вот я и долблю...
Вы утверждаете, что это Сизифов труд.
Не согласен... У Сизифа это муки, а у меня радость. Чувствуйте разницу.
Ведь заниматься хобби человека никто не заставляет, т.к. это потребность души.
Вот и у меня написание Пресс-релизов на одну и ту же по-существу тему превратилось в хобби. А их уже в интернете 225. По-моему подобное ещё никто не сотворял.
Вы опять утверждаете, что это бесполезно и не даст результата.
Но если на берегу думать о том, что не доплывёшь, то тогда действительно лучше не плыть.
У меня иной характер.
Мне интересно преодолевать все препоны. 31
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 12:35

Ладно, подойду с другого конца.
Ночью прочел в Интернете: "Бог создал Россию, а все остальное создали энергетические компании".
Это уже точка зрения вашего руководства. Не без оснований так пишут. Отсюда вывод: все, что вы сделали - ими уже создано.
Интересная ситуация - пытаетесь пробить лбом стену, только потому, что у вас другой характер? Правильно?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 16:11

boris_mvr пишет:Ладно, подойду с другого конца.
Ночью прочел в Интернете: "Бог создал Россию, а все остальное создали энергетические компании".
Это уже точка зрения вашего руководства. Не без оснований так пишут. Отсюда вывод: все, что вы сделали - ими уже создано.
Интересная ситуация - пытаетесь пробить лбом стену, только потому, что у вас другой характер? Правильно?
В интернете данную статью не нашёл...
Но давайте рассуждать здраво. Энергетическим компаниям выгодны завышенные тарифы, но они должны доказать, что эти тарифы справедливы. Сейчас они это доказывают, как умеют, и как им позволено свыше. Но если будет установлен чёткий регламент доказательств, тогда будут вопросы.
И ещё. Если всё так хорошо в электроэнергетике, по почему инвесторы бегут от-туда, т.к. не довольны прибылями.
Теперь о характере и пробивании стены...
Если лоб чугунный и характер зверский, то почему бы не взломать вековые устои пофигизма, т.к. везде работают раздолбаи.
Я как-то думал, что в оборонке работают сливки общества. И вот волею судьбы я на пару лет был заброшен в эту оборонку, где делаются управляющие системы для ракет. И поразился. Оказывается, что там обитают такие же раздолбаи, как и везде, как и в атомной промышленности, с которой я был связан 10 лет.
Таким образом, и в энергетических компаниях работают тоже раздолбаи, т.к. иных в России нет. Ну, и мы тоже раздолбаи...
Скажем, прошлый министр оборонки Сердюков не раздолбай? Он что не подозревал, что его могут прищучить? Значит раздолбаи и в министерстве...
А раз у нас общество не идеально, то всегда можно найти пару верных векторов воздействия на это раздолбайство.
Так и живём, не тужим... 36
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 16:36

По телевизору показывали выступления депутатов. Суть такова. Мы продадим сырье и купим бензин, еду, питье, машины, построим дома и дачи ... Это будет намного дешевле, чем восстанавливать и строить новые предприятия. Думаю, что вы это тоже смотрели. Я не экономист, но в экономике имею патенты. Мат. экономикой владею, естественно. Мне и то понятно, что в краткосрочной перспективе они правы. К этому призвал и Сам Президент. Так что стучитесь в железную дверь! Если смотреть со стороны, то это называется садизм. Когда вы это пишите, то мне становиться вас жалко. Если вы испытываете от этого удовольствие, как сами озвучиваете, то это называется мазохизм!

Согласны?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 18:45

boris_mvr пишет:Так что стучитесь в железную дверь! Если смотреть со стороны, то это называется садизм. Когда вы это пишите, то мне становиться вас жалко. Если вы испытываете от этого удовольствие, как сами озвучиваете, то это называется мазохизм!
Согласны?
Согласен, что дверь железная, но не согласен с мазохизмом.
Вы забываете, что я родом из электроэнергетики. Значит знаю её особенности. Следовательно, вооружен автогеном.
Тогда справедливый вопрос: Почему до сих пор не вскрыл? Оказалось, что за это время метал сильно заржавел, но дверь очень толстая. Сперва следует зачистить ржавчину.
Вот этим я неторопливо и занимаюсь. 026
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 19:04

Выслал вам сообщение по почте, отнеситесь к этому с пониманием. Не забывайте, что пишите очень уважаемым и очень занятым людям. Может стоит обосновать повышение тарифов? У нас, например, обосновали повышение цен на воду тем, что все пришло в полную негодность, ситуация катастрофическая, денег в казне нет... Согласны?
Вот вам на лицо прибыль без особых усилий!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 21:59

boris_mvr пишет:Выслал вам сообщение по почте, отнеситесь к этому с пониманием. Не забывайте, что пишите очень уважаемым и очень занятым людям.
Удивился, что получил E-mail от вас, а сейчас понял, что это конспирация такая...
Уважаю...
А я - валенок, что думаю, то и кричу на всю Россию...
Дурак я конечно... Надо к людям помягше, а на вопросы смотреть ширше...
Но я действую по теарии комара: Пока не кусаешь, не замечают, а надоем - просто прихлопнут.
Из того портала, где не разместили последний текст, сообщили, что уж слишком ругаю руководство.
Но в соцсети меня поддержали...
По вашей наводке следующий Релиз будет:
"Виртуальная модель электростанции на MES-Системе «MES-T2 2020»"
Жизнь продолжается... 6
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 22:17

А почему, именно, виртуальная?
Они ведь и реально существуют, аж 300 штук, указа о закрытии и ликвидации их не видел? Удивился...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 22:26

boris_mvr пишет:А почему, именно, виртуальная?
Они ведь и реально существуют, аж 300 штук, указа о закрытии и ликвидации их не видел? Удивился...
Но это же модель...
А почему виртуальная? Слово понравилось...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0%F2%F3%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%F0%E5%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC
Виртуа́льная реа́льность, ВР, искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности (англ. virtual reality, VR) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.
У нас так и есть... 032
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 22:40

Не спорю, согласен.
boris_mvr, mvr - материализация виртуальных реальностей. Занимаюсь этим Бог знает сколько времени. Так что можете задавать любые вопросы..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 23:01

boris_mvr пишет:Не спорю, согласен.
boris_mvr, mvr - материализация виртуальных реальностей. Занимаюсь этим Бог знает сколько времени. Так что можете задавать любые вопросы..
Так мне вроде нужна не материализация, а описать грамотно эту виртуальную модель, чтобы там поняли...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 15.03.13 0:21

Вы этим и занимаетесь, не вечно же работаете с виртуальными объектами? У меня так. Создал копию виртуального объекта и описал его (значения свойств), то объект существует реально.
Другой пример. У меня есть деньги, нужна программа (существует виртуально). У вас есть программа, нужны деньги (существуют виртуально). После сделки правые части материализуются. Разных примеров много. Но суть их одна.
Пишите, постараюсь подправить.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 15.03.13 18:15

boris_mvr пишет:Вы этим и занимаетесь, не вечно же работаете с виртуальными объектами? У меня так. Создал копию виртуального объекта и описал его (значения свойств), то объект существует реально.
Вы хотите сказать, что после адаптации виртуальной модели к условиям конкретной электростанции она материализуется?

В интернете нашёл следующие высказывания:
-Методы и средства информатики материализуются и доходят до конечного пользователя в виде информационных технологий.
-...в четырех базисах теоретической информатики – это возможность их материализации вне естественного языка и мышления, задавая имена, адреса, конты и денты понятий в...
-Инфоэнергетика в бытии материализуется в информатике. … Материализация и дематериализация частиц вакуума и есть Проблема №1 для науки об объективности...
-Материализация. Создание материального образа на основе информации.

Другими словами: Материализация - это внедрение...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 15.03.13 18:49

Внедрение тоже можно отнести.
У вас все намного проще, готовьте материал, подправлю, и не забивайте голову определением материализации, которого не существует. Его надо давать в процессе раскрытия темы (материала) так, как сами понимаете.
Жду вашего описания.

Вчера в час ночи прислали по почте последнюю статью, остальные в печати. Срочно надо уменьшить объем с 9 до 6 листов. Сидел всю ночь напролет, теперь уж не заснуть, пью крепкий китайский чай, да обдумываю вторую часть серии новых публикаций об интеграции линейного программирования.
Жалко, конечно, терять опыт программирования алгоритмов оптимизации, да некуда их предлагать!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 16.03.13 1:11

boris_mvr пишет:Внедрение тоже можно отнести.
У вас все намного проще, готовьте материал, подправлю, и не забивайте голову определением материализации, которого не существует. Его надо давать в процессе раскрытия темы (материала) так, как сами понимаете.
Жду вашего описания.
У меня иная манера написания, т.е. в один заход. Поэтому никакие коррекции затем не требуются. Ведь это не технический материал, а полёт мысли на заданную тему. Именно моей мысли...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 16.03.13 2:22

Мысль - в облаках летает, а система - на земле остается.
Несоответствие получается, согласны?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 16.03.13 18:15

boris_mvr пишет:Мысль - в облаках летает, а система - на земле остается.
Несоответствие получается, согласны?
Я бы уточнил, что это заоблачные полёты вместе с системой.
Раз я материалист, то не могу отделять сознание от материи, поэтому полёты действительно совершаются, но совершаются в правильном направлении.
И всё-таки лучше летать, чем ползать... 8
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 16.03.13 19:08

В наше время публикации в журналах никто не читает и не изучает. Это обмен, говоря языком запросов. Кому нужна публикация платит журналу. Журналу нужны деньги и он публикует их. Аспиранты и выше о публикациях молчат, как партизаны. Почему? Всегда находятся добрые люди, готовые...
Моя вот похвасталась работами и результатами. Нашелся добрейшей души человек... Спас ее случай. Руководителю ее стали выговаривать, что у его аспирантки находится время заниматься антиправительственной деятельностью, ходить на путинги и призывать к неповиновению властям и тому подобной ерунде. Он ответил, что она была там, верно, но в составе конного патруля казаков. Поэтому и не было никаких безобразий. А так был бы волчий билет, как в старые хорошие времена... Теперь тоже молчит, как партизан на допросе.Пишу почему так? Да потому, что эти релизы давно уже никто не читает, не говоря уже о задании вопросов. Неужели вы до сих пор верите в сказочки? Вот уже много много лет никто ни разу взял в библиотеке ни одного научного журнала в руки!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 16.03.13 19:37

boris_mvr пишет:Пишу почему так? Да потому, что эти релизы давно уже никто не читает, не говоря уже о задании вопросов. Неужели вы до сих пор верите в сказочки?
Вы что думаете, что я такой уж наивный глупец?

Но есть Закон перехода количества в качество

Закон перехода количества в качество выражает такую взаимозависимость характеристик материальной системы, при которой количественные изменения на определенном этапе приводят к качественным, а новое качество порождает новые возможности и интервалы количественных изменений (см.: Ильин В. В. «Мера» // «Диалектика материального мира. Онтологическая функция материалистической диалектики». Л., 1985. С. 140 — 141).

Вот и я согласно этому закону наводняю Интернет Пресс-Релизами и распространяю прямой рассылкой в 250 адресов, и надеюсь, что количество перейдёт в качество.
А иначе и быть не может...

И это подтверждает другое изречение: Вода камень точит. Где количество воды переходит в качество камня.

Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 16.03.13 20:32

Это не наивность, это карма. Инерция мышления
Закон перехода количества в качество справедлив в теории марксизма. Вот вам пример с программистами. 1 очень опытный и трудолюбивый и 100 неопытных. Кто сделает больше? Примите на работу еще 100. Что нибудь изменится? Вы в такой же ситуации, правильно?
Говорят, что надежда только юношей питает, оказывается не только, любопытно.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 16.03.13 22:24

boris_mvr пишет:Это не наивность, это карма. Инерция мышления
Закон перехода количества в качество справедлив в теории марксизма. Вот вам пример с программистами. 1 очень опытный и трудолюбивый и 100 неопытных. Кто сделает больше? Примите на работу еще 100. Что нибудь изменится? Вы в такой же ситуации, правильно?
Говорят, что надежда только юношей питает, оказывается не только, любопытно.
Пример хороший, но с подвохом. Здесь всё зависит от руководителя.
При плохом руководителе или его отсутствии соблюдается следующее тождество:
100 опытных = 100 неопытных --> результат 0
В среде опытных больше флуктуаций, а в среде неопытных меньше, но интеграл векторов обоих групп равен 0.
Кто ничего не делает, тот надеется, а кто вкалывает, тот верит...
Здесь есть большая разница. Надежда это пассив, а вера - актив...
Я вкалываю, следовательно, за мной стоит правда... 031
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 16.03.13 22:38

" вкалываю, следовательно, за мной стоит правда... "
Рабы тоже вкалывали, значит за ними правда?
Негры на страусиных плантациях вкалывают в наше время, добывая шерсть и молоко страусиное, значит за ними правда?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 16.03.13 23:14

boris_mvr пишет:" вкалываю, следовательно, за мной стоит правда... "
Рабы тоже вкалывали, значит за ними правда?
Негры на страусиных плантациях вкалывают в наше время, добывая шерсть и молоко страусиное, значит за ними правда?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1512/
Правда – это то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. То есть, из определения следует, что правда – это что-то безличное, лишенное эмоций и красок. Это данность.

Но если я действительно работаю и клепаю пресс-релизы, то это данность, но и, следовательно, правда.
Логика... 035
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 17.03.13 1:13

Хорошо, построение коммунизма соответствовало вашим посылкам, тогда согласно правилу логического вывода модес-поненс коммунизм это данность? И мы живем при коммунизме?

Логика... :affraid:
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 14 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 17.03.13 12:39

Немного о логике.
У вас цепочка рассуждений такова:
две посылки-->правило логического вывода-->вывод
Еще Аристотель такой вывод назвал силлогизмом. Это простейший логический вывод.
В публикациях "Наука и жизнь" озвучено, что наука признала умение делать силлогизмы за простейшими организмами, например, за амебой!
А вы с такой гордостью говорите: логика...
Еще Егоров говорил, чтобы создать что-то в математической логике нужно этим заниматься в школе, в университете, в аспирантуре, затем 5 лет работы в этом направлении, причем все обучение идет без перерыва.
Поэтому не могу назвать себя знатоком математической логики, но исчислением предикатов, трех и многозначной логикой владею прилично.
В настоящее время логика переживает кризис...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения