Переводчик
English French German Spain ItalianDutch Russian Portuguese Japanese Korean ArabicChinese Simplified
Скачать СИИ RISK
Поделиться...
Новости
Партнеры
Создать форум
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Участников: 2

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 11.03.13 19:58

Переубеждать не собираюсь, считаете так, пусть так и будет - вам жить и работать, для меня это уже давно пройденный этап жизни.

Скажу только, что принцип здесь другой. В конструторе вы описываете свои объеты виртуальные и другое. Все это хранится в БД. Изменяем описание - измененяем БД. Приложение работает с БД. Так спрашивается - зачем что-то еще интерпретировать? Изменения мгновенно отображаются в приложении!

Теперь понятнее стало?

Зачем добавляют еще свою среду разработки?
Например, как в 1С. Это на пальцах объясняю. Зачем это надо? Для программирования приложений, да и то, если штатных средств не хватает, затем откомпилировали и дальше работают как с полноценным приложением.

У меня приложение с открытым кодом, поступил проще. Программируй - не хочу, как говорится. Такой режим только во время разработки или доработки, а не во время эксплуатации, как у вас. И все.

boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 11.03.13 23:27

boris_mvr пишет:У меня приложение с открытым кодом, поступил проще. Программируй - не хочу, как говорится. Такой режим только во время разработки или доработки, а не во время эксплуатации, как у вас.
Так и у нас также, только на порядок лучше...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 11.03.13 23:33

PЗачем же вам компиляция, мне она не нужна? Работала 5 лет без без доработок и компиляций, как у вас!
Это называется лучше..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 12.03.13 0:30

boris_mvr пишет:PЗачем же вам компиляция, мне она не нужна? Работала 5 лет без без доработок и компиляций, как у вас!
Это называется лучше..
Я прекрасно понимаю, что категории: лучше или хуже - субьективные.
И общего знаменателя никогда не будет, т.к. мы порхаем в разных субстанциях.
Но несмотря на это, кое-что я подчерпнул...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 12.03.13 0:45

1. Такова проза жизни.
2. Мы все порхаем в 1 субстанции - социум называется.
3. насчет категорий хуже - лучше. Мы имеем дело с программным продуктом. Требования к нему давным-давно выработаны и устоялись, вы это знаете не хуже меня. Так что оценку не трудно провести. Согласны?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 12.03.13 1:04

Об открытом коде.
1. На самом деле, работают с exe-файлом.
2. У вас делфи, у меня НЕТ. Это полноценные среды разработок. может понадобиться внесение чего-нибудь нового в приложение. Тогда открытый код нужен. БД никогда не изменяется. Конструктор тоже.
3. подход можно понимать как быстрый способ разработки приложений для заказчика, ибо сделано уже 99%. Вот и все.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 12.03.13 16:38

boris_mvr пишет:насчет категорий хуже - лучше. Мы имеем дело с программным продуктом. Требования к нему давным-давно выработаны и устоялись, вы это знаете не хуже меня. Так что оценку не трудно провести. Согласны?
НЕ СОГЛАСЕН!!!
У вас есть продукт и у нас есть.
Задача: Провести между ними объективную оценку и выбрать лучший.
Объект: Расчёт ТЭП для электростанций.
Но предварительно следует договориться о критериях оценки.
Я согласен! russ
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 12.03.13 18:08

Спасибо за предложение!
К сожалению вы меня, как всегда, не поняли. Писал, что требования к продукту, выставленному на продажу (который предлагается другим) давно выработаны. В Инете они широко освещаются и объясняются почему так, а не иначе. По ним и оценка покупателей делается. Они выбирают по этой оценке, какой продукт купить.

Писал, что, если вам требуется перекомпиляция, то значит что-то не доработано. Исходил из этих требований. И только.

Если перекомпиляция вам необходима, то этот минус должен быть с лихвой окуплен плюсами. Это надо обосновывать!

Вот что озвучивал.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 12.03.13 18:15

Тут есть еще один момент - это соревнование есть Сизифов труд, мне оно ничего не даст, кроме потерянного времени, даже кружки пива, чтобы утолить жажду..

Первую часть работы уже сделал, работаю над второй - интеграцией линейного программирования в ньютоновские методы, очень много приходится решать вручную, от меня уже идет пар..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 12.03.13 19:52

Можете меня поздравить. На третьи сутки непрерывной работы получил решение и эффект от интеграции линейного программирования. Не менее 10 раз пересчитывал, все вручную!
Теперь и отдохнуть можно...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 0:02

boris_mvr пишет:[b]К сожалению вы меня, как всегда, не поняли. Писал, что требования к продукту, выставленному на продажу (который предлагается другим) давно выработаны. В Инете они широко освещаются и объясняются почему так, а не иначе. По ним и оценка покупателей делается. Они выбирают по этой оценке, какой продукт купить.
Приведите ссылку... ПОСМЕЮСЬ! 08
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 0:40

Оформлял свои программы именно по этим требованиям. И не одну. Искать ссылки никакого желания уже нет. Почти 3 дня работал не вылезая от компьютера. После перенапряжения заснуть не могу. В вычислительных методах и в математическом программировании такой результат впервые! Это уже не труд Сизифа, а вот внедрить в практику у нас - нереально.

Забыл сказать вам по вопросу перекомпиляции.
Не исключено, что такое решение вы предложили первые, Поэтому надо описать плюсы такого решения. Как понимаю, это требует среды делфи + сама программа. Это минус, то есть она не является самодостаточной, т.е. установил exe-файл и работай.

У меня именно так. Среда НЕТа только на этапе разработки, да то не всегда!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 1:26

boris_mvr пишет:Оформлял свои программы именно по этим требованиям. И не одну. Искать ссылки никакого желания уже нет.
Так всегда говорят, когда нечего предложить...
Зачем тогда впустую болтать лишнего... Здесь фраеров нет...
Сказали "А", говорите "Б"...
С вас ссылка...
А с меня гора смеха... 019
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 1:57

Освобожусь - постараюсь отыскать, пока смейтесь, смех жизнь продлевает!
Я же с Сизифа пример не беру, с помощью подхода к изобретению решил то, что раньше считалось неразрешимым в принципе. Вот эти вещи и надо застолбить. Ссылки - потом. Вам все равно не избавится от перекомпиляции. Скажите - сколько стоит среда ДЕЛФИ?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 12:59

boris_mvr пишет:Освобожусь - постараюсь отыскать, пока смейтесь, смех жизнь продлевает!
Я же с Сизифа пример не беру, с помощью подхода к изобретению решил то, что раньше считалось неразрешимым в принципе. Вот эти вещи и надо застолбить. Ссылки - потом. Вам все равно не избавится от перекомпиляции. Скажите - сколько стоит среда ДЕЛФИ?
О стоимости Delphi не интересовался, т.к. она у нас с тех времен, когда свободно можно было её заиметь в любом магазине. Работаю на 5-й и на 7-й. Если нужно - вышлю по интернету.

На счёт ссылок можете не беспокоиться... Ну, погорячились, с кем не бывает...

А на счёт ИЗОБРЕТЕНИЯ, это вы шалите... Оно появляется, когда наступает озарение. Я этим баловался, ещё учась в институте. Потом забросил эту забаву. Но смотрю, она к вам только сейчас постучалась, раз вы с серьёзным видом пытаетесь застолбить это озарение.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 13:41

Отвечу так.
Есть ряд нерешенных проблем в математическом программировании, исследовании операций, в вычислительной алгебре. Их решение нужно для решения задач на практике. За рубежом. Раньше и у нас было, да сплыло. Это, прежде всего вопросы точности и скорости получения решения. Возможность решать и ставить такие задачи тоже нужна в зарубежной практике. Крайне нужна. Программы писать не буду - труд Сизифа. Почему? У нас все проблемы, связанные с этим ушли в область предания, как не нужные. Отдаю все это дочери, надеюсь, что она сможет покинуть страну и реализовать это на практике.

Например, увеличение точности решения систем более, чем в 20 раз, минимизация псевдобулевых функций огромных размеров. И быстро. И многое другое.

Чтобы избавится от перекомпиляции вам нужен свой транслятор - преводчик языка, на котором описываете свои объекты, на то, что понимает машина. У меня результаты перевода заносятся в БД, изменяя описание объектов. Транслятор - это слишком громко сказано. Все намного проще и сделать это совсем не трудно.
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 15:36

Мысль пришла.
Все-таки век облачных технологий..
Если у вас организация работ по этому принципу, то вы одни сможете обслужить все станции.
Дам сравнение паука и паутины. Ниточки паутины связаны со станциями, а паук решает и отправляет параметры им.. Иными словами, вы продаете не программу, а за них считаете..
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 16:40

boris_mvr пишет:Мысль пришла.
Все-таки век облачных технологий..
Если у вас организация работ по этому принципу, то вы одни сможете обслужить все станции.
Дам сравнение паука и паутины. Ниточки паутины связаны со станциями, а паук решает и отправляет параметры им.. Иными словами, вы продаете не программу, а за них считаете..
У меня эта мысль была в прошлом году...
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 18:20

Поэтому и напомнил. это в описании должно быть...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 19:25

boris_mvr пишет:Поэтому и напомнил. это в описании должно быть...
У меня на эту тему было два пресс-релиза...
Но реально Система должна функционировать на электростанции и осуществлять расчёты каждую минуту.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 19:45

Я ведь не только инженер, кибернетик, математик и программист. Помню, читал. Главное вы там пропустили или решили не обнародовать. А об этом писать надо, обосновывая скоростью, точностью, простотой или еще чем. Слабые стороны делайте сильными!
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 13.03.13 23:27

boris_mvr пишет:Я ведь не только инженер, кибернетик, математик и программист. Помню, читал. Главное вы там пропустили или решили не обнародовать. А об этом писать надо, обосновывая скоростью, точностью, простотой или еще чем. Слабые стороны делайте сильными!
Самая слабая сторона - осутствие полномасштабного внедрения, а это трудно сделать сильной.
Сегодня видимо проправительственный портал http://publishernews.ru/ не опубликовал очередной пресс-релиз. Странно, ранее они всё опубликовывали, а в выражениях я не стесняюсь.
Что-то видимо узрели крамольного здесь:
https://e-generation.forum2x2.ru/t278-topic
Завтра опубликую на других порталах.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 13.03.13 23:51

Для писанины достаточно одной станции, все-таки облако, этого достаточно.
Почему не печатают?
Недавно показывали фильм о нашей силиконовой долине.
Заказы ученым идут потоком, Сам Президент звонит и просит сделать. Все сразу внедряется в практику. Пусть 90% вранья, то оставшихся 10% достаточно по уши. Решаются первоочередные задачи. Президент помнит о всех открытиях, Он Сам принимает активное участие во всех внедрениях. А ведь Он несет такой груз ответственности, что упади он на меня, то от меня останется пятно с молекулу толщиной! Это надо понимать и не надоедать Ему своими релизами. Он, уверяю вас знает о системе, помнит, просто не дошла очередь, ждите...
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор Chernov_VF 14.03.13 0:25

boris_mvr пишет:Для писанины достаточно одной станции, все-таки облако, этого достаточно.
В настоящее время станции бесправны, всё решается в генерирующих компаниях.
А какие у них глобальные помыслы пока не уловил.
Chernov_VF
Chernov_VF
Академик
Академик

Сообщения : 6088
Очки : 8561
Дата регистрации : 2012-04-30
Откуда : Екатеринбург

http://www.Inform-System.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций - Страница 13 Empty Re: Новое понимание MES-Системы «MES-T2 2012» для электростанций

Сообщение автор boris_mvr 14.03.13 0:51

Стараюсь подвести вас к мысли, что даже уловив эти помыслы ничего поменять не сможете, поэтому релизы и внедрение - труд Сизифа, переходите лучше на игры...
Согласны?
boris_mvr
boris_mvr
Академик
Академик

Сообщения : 10320
Очки : 10336
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения